Психология

Чем отличается психолог от психиатра?

ничем) ) им обоим нужна помощь психотерапевта
Надежда Демяшкина
Лучший ответ
Психолог работает с людьми у которых здоровая психика, просто некоторые жизненные ситуации требуют психологической корректировки.
А психиатр работает слюдьми у которых в психике отклонения от общепринятой нормы.
Зарина Габдрахманова ты забыла кое что уточнить психиатр работает с психически больными людьми а не просто людьми
психолог--спрашивает---что вас тревожит---а психиатор----а с кем рядом вас поселить с Наполеоном или Иваном Грозным
Asselya Smagulova
Дашенька* Нестерова не надо шутить- мне и так херово!
*-*honey*- * В точку....прям....Спасибо за ответ!!! поднял настроение!!!!
Лена Магафурова Ахах, это надо запомнить хD
Таня Огаркова все я плачу
образованием: у первого-гуманитарное, а у второго-медицинское.
один смотрит на душевную проблему; другой лечит последствия психической (не путать с психологической) травмы
и обращение к психотерапевту не есть непрофессионализм психолога.
чаще, это вина самого пациента: сначала ходил по друзьям, пытаясь им выговориться (а лучше б вовремя пришёл к психологу); потом попал к пихотерапевту запущенной формой невроза или ещё какой патологией.
Амина Ниязова
психолг-"костыль",а психиатр- "инвалидное кресло"
Психолог советует, а психиатр - лечит.
Карина Новокшонова Ни один психиатр ещё никого не вылечил - никто не знает,что же собственно,лечить...
Думаю, если оказаться с психологом рядом.... то не сложится впечатление того, что тебя считают чокнутым! - как если бы с психиатром!! ! )))

А ответ про Ивана Грозного и Наполеона.... прикольный!!!!
Методикой работы. Психиатр может стать психологом. Любой врач может пройти специализацию и преобрести квалификацию психолог. Но психолог (педагог или социальный) не может стать врачем. Из этого выходит и разница в методах работы.

Нет психолог не плохой. Существует профессиональные ограничение. Если человеку нужна помощь психиатра а не психолога. То разве плохо направить его к врачу? Думаю, хороший психолог сумеет вовремя определить своего пациента или пациента психиатра)
Психолог работает с людьми у которых здоровая психика, просто некоторые жизненные ситуации требуют психологической корректировки. А психиатр работает слюдьми у которых в психике отклонения от общепринятой нормы
А лучше не быть дебилом изначально и никуда не ходить)
Лейла Гамбарова К сожаленью дебилы не понимают, что они дебилы и потому никуда и не ходят. Нормальные люди при возникновении проблем -делают попытку их решить.