Психология

Не могу уловить одну вещь: всю жизнь слышу в свой адрес сравнение себя с кем-то в таких словах:

"Ты мне нравишься, но она больше"
"Ты прикольная, но она лучше"
"Вот я дружу вот с ней (со мной) , и с ней, но вот та лучше"

Это вообще как? Что со мной не так, что я все время хуже кого-то? Или мне кажется? Но я действительно такое слышу. Уже разочаровываюсь в людях и дружбе...
обидно, но то что преследует по жизни, так и останется, на своём примере испытано. смириться. "как при явлении света исчезает тьма, так и от благовония смирения исчезает всякое огорчение и раздражительность" на смирение Бог отвечает помощью. главное причину понять, увидеть себя со стороны и принять себя какая есть. кто ещё так полюбит вас кроме как не вы.. . главное - у вас есть вы
Ирина Литвинова
Лучший ответ
отражение внутреннего сомнения и неуверенности в себе
Ну да. . что-то такое есть.. . Я сейчас отвечаю на ваш вопрос, но там, рядом в категории, есть вопросы получше... .

Тапочками не кидайтесь только, я пошутил.

Вы это от разных людей слышите? Как же вы дошли до жизни такой? Вам надо срочно заняться. . ну не знаю.. . тайским боксом, что ли. Чтобы раз и навсегда отбивать у людей охоту к вот таким сравнениям. Ну или можете отвечать что-то вроде "да, я понимаю.. . мне вот тоже приходится удовлетворяться тем, что есть... "
бред какой то и вправду
Хорошенько подумайте, что в Вашем поведении заставляет людей такое говорить. Скорее всего, Вы сами провоцируете их, постоянно спрашивая и предлагая сравнить.
Ирина Синюгина
Ваша беда не в том, что Вы "плохая", а в том, что выбираете для дружбы/любви не тех -плохих! - людей.. . Мне трудно представить, чтобы нормальный человек такое сказал. Вы ведь не скажете другу или подруге такое? Поэтому, пожалуйста, учитесь разбираться в людях: не со всеми заводите близкие отношения, если что-то смущает в человеке с самого начала; читайте литературу по психологии; смотрите в конце концов фильмы и сериалы про человеческие отношения, любовь и дружбу. И вырабатывайте чувство собственного достоинства!
*M
*sabinaa M.e* *
Екатерина Пакриева хочу заметить, что это слова не от друзей, а просто от случайных знакомых))
а от если друзей - то только в детстве