Психология

Чем прекрасен серый цвет?

Серый, черный и белый (тона) - являются связывауюшим звеном для цветов. Не обладают эффектом. Являются фоном для цветов и повышают интенсивность находящегося рядом цвета, а при добавлении повышают светлоту (светло-серый, белый) или насыщенность (темно-серый, черный) цвета.

Серый — любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-либо решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же этот цвет не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного характера. Часто серый цвет оказывается также предпочтительным при сильных переутомления как барьер, отгораживающий от раздражителей внешнего мира. В ситуациях психологического тестирования этот цвет используется как средство защиты от проникновения другого во внутренний мир испытуемого. Исследование около двух тысяч молодых мужчин в ситуации конкурсных экзаменов на замещение вакантных должностей показало, что серый цвет ставили на первое место 27% испытуемых вместо обычных 5% в нормальной ситуации.
Наталья Риттер
Лучший ответ
Гульнара Орэева Последний пассаж - вне конкурса! ))))))
не люблю.. тем и прекрасен
Попова Алена
Можно спрятатся под серую мышку...)) )
А вообще-то он мне идет...:)
Неприметен. Но на нем хорошо смотрится бижутерия и различные платки.
Множеством оттенков! :)
Ирина Сергеева
Saшеnьka ))) согласна! обожаю его оттенки )

(ответовская фотка 2006г! ужо раритет. тама вдалеке я на камушке. а речка -на юге Красноярского края)
Своим сочетанием с красным.. . )))
Софья Голубева
Валентина Карпунина только добавьте ---тёмно-серый ...
или мокрый асфальт....
самое лучшее и у меня ---гармония с красным ...
Тем что он не белый и не чёрный.
Не знаю- я его терпеть не могу.
Он вроде не яркий, но все одно украшает. Обладает изысканностью...
толпой безликих овец....
спокойностью