Психология
Если уже не по пути... но не хочется причинять боль. То как дальше?
Ну тут в зависимости от того как далеко зашли, когда по пути были. Если были интимные отношения, то хошь не хошь будет отдача, только от другого, от того с кем очень захочется быть по пути. Так что не переживайте за тех кому причиняете боль, они свое отработают и будут счастливы в дальнейшем. О своей душе беспокойтесь, у вас все впереди.
отрезать легче, чем оторвать
Осторожно и внимательно...
Или вы идёте по жизни дальше, набираетесь иного опыта и развиваетесь, либо тихонько разлагаетесь, поганя ненавистью жизнь себе и другому человеку. Выбор за вами!
как мой одноклассник -
купил оставленной жене квартиру и бизнес,
чтобы сильно не огорчалась - обеспечил
конечно, не все могут себе позволить такой размах
но каждый может купить даме красивую золотую вещицу -
тогда она будет вспоминать вас без обиды и горечи.
чтобы сильно не огорчалась - обеспечил
Это желание остаться хорошим? А новый путь - новые отношения? Тогда ваше решение в любом случае принесет боль или той, что осталась, или той, что появилась.
Сказать честно.... А не вести паралельные отношения ..это еще больнее...
если кто-то привязался.... то ему все-равно будет... больно... .
ничего не поделать ...боль великий учитель.... единственное что можно попытаться сделать помягче с благодарностью за всё хорошее....
Почему бы так и не сказать?
а что, хочеться причинять все таки в мыслях))
....ни в коем случае не уходить "по-английски"...не оставлять надежды... и не оставаться из жалости.. .
...нужно сказать всё как есть... человек перемучается... и через какое-то время сможет вновь полюбить кого-то другого... продолжить жить....
Попросить прощения...