Психология

Когда прощаешься... НАВСЕГДА... Как правильно это... СДЕЛАТЬ ??

никогда не говори никогда)
Madina Mamyrbekova
Лучший ответ
Как Есенин - в стихах:
"До свиданья, друг мой, до свиданья,
Милый мой, ты у меня в груди... "
Jazgul Jeenbekova
прощай, будь счастлив
Луиза Ващенко
Слово прощаться происходит от прощать, и не связано с расставанием, которое не наступает никогда и ни с кем, пока мы живы. А если говорить про расставание, то оно бывает физическое, астральное, ментальное. Пока все привязки не отвалятся, не расстаться. Но ещё есть и память, которая питается мыслями, отбирает их у слов, сохраняет их и складирует. Правил не существует, поэтому люди придумали закон. Закон - это такое наказание людей самих себя. По закону, расставание должно быть взаимным, по согласию сторон, как в договоре. Такой же должна быть и встреча, дружба, отношения, семья, секс. Но интересно, что закон об этом не говорит, умалчивает, делая из неправильного согласия преступление. Закон не подчиняется принципу инь ян, который не только запрещает, но и разрешает. Закон же всегда запрещает, ведь никто не видел статьи закона разрешающей нечто само собой разумеющееся. Но он всегда обрезает возможности для согласия. Например, закон обрезает возраст совершеннолетия по совершенно непонятным причинам. И даже не смотря на согласие двух несовершеннолетних вступить в связь, эта связь законом будет признана преступной. Ваш вопрос подчиняется закону, и упоминает о прощании-расставании, но редко кто спросит о встрече. Например, как правильно встретиться навсегда? О встрече негде не упоминается. Нет правил и законов о встречах. Но как только вы при встрече нарушили расставание, так сразу закон кидается на вас и разрывает на части. Итак, вы поняли, что прощаясь прощают. И прощая прощаются. И не более того в этой этимологии этих слов. А вот расставаться можно долго и нудно, начиная с расставания с желанием - хотеть, потом с мыслями - помнить, а в конце с телом - видеть. Существует ещё и церковно-религиозное прощение. Казалось бы тут всё всем ясно. Но как то не прощается? Как то не выходит простить? Месть, злость и гнев не позволяют простить человека, поднимая муть мыслей в голове. Что то тут не так? Может тоже дело в этимологии? И церковь пользуется словами, не имеющими действительного и действующего смысла? Словами - плацебо? Видимо-невидимо! Но скажу вам тайну, которой нет - церковное прощение означает тоже что и прощание, т. е. чтобы простить нужно расстаться, иначе никак не получится. А всякие молитвы и службы не помогут в элементарном прощении, а только запутают верующего в хитрую христианскую хрень этимологического недоразумения. Но попы этого не ведают, а те, кто ведают - лукавы почище беса. Аминь вам.
Чтобы хотелось встретиться вновь!
Катя Казакова
Что ни делай, правильно не получается. Может неправильно как то, от обратного исходить! :-)
Сразу в глаз, шоб не было желания ещё встретиться :))
Навсегда надо уходить плавно.

Выражение "прощаться навсегда", какое-то неестественное, отдаёт оксюмороном.
Можно навсегда попрощаться перед тем, как одного закопают в землю. .

Так сказать, развод по-итальянски. .
*к.а.т.ю.н.я.* !!!
Навсегда не получится. Нужно сказать-"Я ухожу, но не прощаюсь".
в зависимости от ситуации: можно уйти молча, а можно сломать всю мебель и уйти, а ещё можно-всех расцеловать, низко поклониться и тоже уйти.
Прощай! Мы растаемся навсегда ...
я не прощаюсь навсегда. .
http://www.youtube.com/watch?v=B9hL6DkgOeI
Татьяна