Психология

Идеальная семья это какая?

Что такое семья?
Семья это не то, что обычно считают семьей. Что такое семья, сейчас знают немногие
Почти все мы выросли в семьях, хотя и не всегда – в полных. Казалось бы, все должны знать, что это такое – семья. Однако наши психологи, которые работают с различными кризисами семьи, утверждают, что, на самом деле, почти никто из современных не знает, что такое на самом деле семья. И именно это не позволяет людям создавать прочные, счастливые семьи.
Мы не претендуем на полное раскрытие такой области как психология семьи, отношения в семье, но постараемся раскрыть самое важное в этой области – что такое семья, в чем корень трудностей отношений в семье, что является основой счастливой семьи, брака.

Подробнее
http://www.realove.ru/main/family?id=265
http://www.realove.ru/main/family?id=264
http://www.realove.ru/main/family?id=343
http://www.realove.ru/main/family?id=279
Екатерина Терёхина
Лучший ответ
это только воображаемый образец, в жизни всё меняется
Взаимовыручка, взаимопомощь, взаимозаменяемость при необходимости.
Самоотверженная любовь. Взаимное уважение. Желание учитывать желания друг друга и уступать. Планирование бюджета. В общем, это семья, построенная на принципах Бога, изложенных в Библии. Их немало и они мудры.
Марал Куракова
Как в сказке про репку )
Идеальная семья — это когда жена за мужем, как за каменной стеной с железным стержнем.... (анекдот для настроения)
Евгения Гусева
лет 50 без измен
Несуществующая, как все идеальное
В голове она у тебя
Идеальная семья - мертвая семья.
мертвая ...во всех смыслах
это мама - красивая, а папа - работает!:)))) ) Но на самом деле когда есть взаимопонимание, уважение и прощение!!!
Удачный брак — это строение, которое нужно каждый день реконструировать. А. Моруа
Maria Cretu
Родители, друзья, родственники все это моя семья... Они не обязательно должны быть рядом, но вместе мы семья.
Когда в этой семье мне нет места.
семья, это основанное на браке или кровном родстве объединение людей, связанных общностью быта и взаимной ответственностью.
Совокупность индивидов, связанных узами крови, брака или любви.
Жениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. - А. Шопенгауэр.
Семья это счастье! Иначе - зачем?!
Семья — это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего.
семья ---7Я---муж+жена+три сына+две дочки= 7я
Семья это ответственность любовь уважение и верность
Брак напоминает ножницы — половинки могут двигаться в противоположных направлениях, но проучат всякого, кто попытается встать между ними. - Сидней Смит.
Ида