В семьях где есть постоянный доход денег - дети выростают более спокойными, уверенными и гармоничными - так как есть возможность направить свою энергию на познание мира, развитие, отдых. (курсы, море, хоккей)
В семьях где денег не хватает, дети выростают с комплексами, зажатыми и. т. д - так как нет возможности направлять свою. энергию в различные места, отдыхать, познавать мир и. т. д
?
такой фактор есть?
Психология
согластны ли вы с этим утверждением, фактором? семья-деньги
Зависит не от количества денег, а от отношения родителей к воспитанию детей. Деньги, конечно, подспорье в этом. Мое твердое убеждение: все зависит от родителей, т. к. Первые годы закладывают основное в отношении к жизни.
Не согласен, основа лежит на родителях - они либо занимаются детьми либо нет, деньги как таковые тут не при чем.
согласна
такой фактор - основной
думаю, это не так. Хорошоий характер формируется в семье, где гармоничные отношения, где есть любовь, согласие, забота, уважение, а от наличия денег это не зависит. Если только в небольшой степени.
есть такой фактор.
А ещё, чаще, если нет денег, родители больше времени тратят на поиски заработка и меньше времени уделяют детям. Это тоже сказывается
А ещё, чаще, если нет денег, родители больше времени тратят на поиски заработка и меньше времени уделяют детям. Это тоже сказывается
Знаю бедные семьи, где даже очень позновательные дети стремящиеся к развитию и в последствии ставщие успешными. Этот вопрос, не работает, все равно и в нем есть гармоничность, как туда и сюда.
Естественно это так. Но нужно еще как минимум два фактора, для успешной диференцировки между мажором и нормальным обеспеченным человечком: 1- ребенку ненавязчиво надо внушать мысль о том, что деньги и получаемые на них блага, даются трудом и он должен вносить вклад в общее дело, своей помощью. 2- он должен уметь самостоятельно и активно познавать этот мир. Дети пассивно "подсаженные" на развлечения, эмоции, море и т. д. , не получая этого- испытывают что-то вроде "ломки", отсюда все выверты в поведении
Похожие вопросы
- "Проблемы человека находятся только в его голове." если следовать этому утверждению, то получается деньги сами зарабо "
- Чисто психологически. Почему у некоторых в семье деньги врозь?) Это же семья всё же общим должно быть или как?
- я не хочу прожить свою жизнь обыденно: работа, семья, деньги. как разнообразить ее?
- Что для Вас важнее семья, деньги, любовь?
- Работа, семья, деньги, друзья, в какой последовательности по важности они для вас и почему?
- Кто в семье должен зарабатывать деньги? Кто должен готовить, убирать, мыть посуду? (вн)
- вы согластны с моим мнением???
- Каковы основные факторы счастливой, крепкой СЕМЬИ?
- Согластны ли Вы что от настоящей женщины должно веять одновременно вкусом греха и святой невинностью?)))
- ДЕНЬГИ... для тебя решающий фактор в жизни?? Или есть... что-то, более определяющее?? Вещи, что... ценнее