Психология

вы согластны с моим мнением???

я вот много раз замечала, что в жизни кому-то достается всё, а кому-то ничего.... говорят. ЧТО КТО В ДЕТСТВЕ СТРАДАЛ будет в будущем счастлив!! ! но это не так! кто страдал в детстве тот и сейчас страдает!! ! может человек к этому привыкает или это судьба? ? просто я заметила- одни люди счастливы с первого дня своей жизни, а другие не счастливы.... почему так??
всякое бывает... и деньги к деньгам, и из грязи - в князи...))
Ольга Колесникова
Лучший ответ
Может. кто. о чем говорит. то и растет как дерево. Богатые говорят о богатстве. оно растет. а бедствующие о несчастьях и они у них растут. . А вообще человек хлебнувший горя. ценит жизнь и радуется каждой мелочи.
Все счастливы ровно настолько, насколько и несчастны. Здесь главное--собственное отношение к происходящему. Нет абсолютно счастливых, как и нет совсем несчастных.
Tamara Danilova
меня интересует тоже этот вопрос))
Ли Д' Арк
Свою судьбу мы строим сами)) ) А счастье живёт внутри каждого из нас.. . Человек настолько счастлив, насколько хочет быть.. . И это не зависит от внешних воздействий.. . Нам никто его (счастье) не преподнесёт на "блюдечке с голубой каёмочкой"... Мы должны к нему стремиться сами ...))) Пусть в одном не повезёт, зато может удача улыбнуться в другом)) ) И не нужно хандрить и опускать руки.. . Ведь всё в наших руках)) ) Удачи вам!!!
Человек не может быть абсолютно счастлив, ибо это уже сумашествие. Скорее просто мы на самом деле не знаем как живет тот или иной человек, а может у него это маска счастья. так что нельзя говорить однозначно. А страдает человек только по собственной воле, часто из-за неправильного мировозрения. Как может быть счастлив тот человек, который завидует чужому счастью. он конечно будет стралдать от своей зависти, которая сожрет его печень, поэтому радуйтесь успехам других и у вас тоже будет все хорошо!
Душа ребенка сама выбирает себе родителей, т. е. такие условия, в которых она будет совершенствоваться
Алена Рыбко
а еще говорят, что грехи предков на нас отдыхают...
Нет это не так может вы просто плохо наблюдали за людьми у каждого есть свои червяки просто надо умело их скрывать. А если человек захочет быть счастливым он им обязательно станет надо просто сильно захотеть .!!
Viktoriya Ur'evna
Просто одни считают себя счастливыми, а другие постоянно хнычут. что им не везёт, а мысли-то материальны!
Хочешь быть счастливым=будь им! Каждый видит вокруг себя то, что хочет видеть!!!!
Я думаю что основной фундамент мировоззрения, отношения к жизни, понятие счастья (несчастья) ...и т. д - формируется с детства, и это нельзя не учитывать, у человека появляются рамки (ограничения) в которых он привык находится "комфортно" (верхняя и нижняя граница комфорта).. .
Наличие нижней границы это ХОРОШО, человек старается быть не хуже чем ...при этом у него так же есть и верхняя граница ограничения (что очень плохо) , он почему-то боится того, что у него что-то лучше или чего-то больше чем у других, что чисто субъективно, и изза этого переживает это в свою очередь его тормозит в развитии, при этом он не замечает счастья идущее ему прямо в руки ...Поэтому, я думаю, необходимо в себе набраться сил, и работать над собой, стараться объективно оценивать мир ВСЕ будет ОТЛИЧНО!!!
да это очень печально, я тоже заметила.
Все зависти от тебя если хочешь страдать- страдай хочешь бороться борись...