Конечно молча отвечу делом - стану ещё лучше =))
А они ещё...потом я ещё ещёвее.. .
И так приведу мир к идеальному состоянию, пустив сию инфекцию улучшения себя в качестве мести =)))
Хороший вариант! Новый позитивный вид мести =))
Всё лучше, чем пакостями друг друга крыть.
Буду прям даже стимулом, пусть ТАК вот побольше "мстят", улучшаясь. ПотОм, глядишь, дойдёт и до гармонии внутренней у "мстителей". И Мир будет такой весь опупенный. =))
Психология
"Отомщу тем что стану лучше" - а если вы окажитесь тем кому так мстят, ответите ли должной реакцией, пожалеете?
Zainab Sayasatova
Доброе утро! )) думаю это сработает )))
Zainab Sayasatova
просто на транспарант и в народ сею идею!!! ))
Если он и правда станет лучше, он сам заменит слово "отомщу" на "докажу". И тогда я посмотрю...
Пожалею, доставлю удовольствие, человек старался, пакостей не делал, красивая месть, а потом забуду.. . тоже своего рода "наш ответ Чемберлену"))
Zainab Sayasatova
вот-вот)) что жалко пожалеть то об упущенном варианте и порадоваться чужом успеху.. тем более раз он стал лучше то был хуже, а значит каждому периоду свой результат :)
Месть не лучшее чувство, стараюсь этого избегать для своего же блага. Отвечу, если оооочень просят.
порадуюсь - цель достигнута, только знаю что когда достигают от мщения, у самого человека радость кратковременна, потом наступает разочарование...
Только порадуюсь самосовершенствованию человека.
Улыбнусь голливудской улыбкой!
Если кто-то станет лучше с такой мотивацией- отомстить... я не уверена, что человек реально стал лучше.
Изначальный посыл какой-то мутный..: -(
Zainab Sayasatova
да есть такое.. результат покажет..
Мой опыт позволяет мне не гадать и не предполагать - все зависит от того, как я отношусь к тому, кто вознамерился стать лучше в пику мне. Без лукавства: если человек, которого я оставила, отдалила от себя, по каким-то причинам, но не изменила своего отношения к нему, как к достойному человеку, (различие интересов, иные, чем у меня ценности и устремления) , то я искренне порадуюсь его успешности, и может, даже и пожалею, хоть в реальности никогда не досадовала на себя - что прошло, то прошло.
Недостойные же люди, общение, близость с которыми мною пресечена именно в силу сволочного характера или случайно обнаруженных пороков, пусть "мстят" - мне они безразличны и если обстоятельства их жизни или они сами "улучшились" то, скорее всего я этого не узнаю. Почему? - да потому что пресекаю в принципе досужие разговоры о людях мне неприятных. Ведь ты же знаешь, находятся желающие, покапать на мозги, стараясь завести разговор о "бывших" друзьях или близких людях, в надежде именно на твою эмоциональную реакцию, что бы эту реакцию понести дальше, как сплетню)
Ещё неизвестно, что человек подразумевает под этим "лучше". Вряд ли, если он это решает сделать из мести, он собирается сделать что-то приятное тому, кому решил таким образом отомстить.
Впрочем, я сочувствую людям, которые ради мести, готовы даже себя изменить. И не важно, в какую сторону. Просто, по-моему, человек должен понимать, что всё, что он в себе меняет, он делает в первую очередь для себя и именно ему потом с этими переменами жить. Если он сам этих перемен в себе не хочет, но идёт на них, из МЕСТИ, он "наказывает" в первую очередь самого себя.
О. месть - не самое лучшее дело! Мне это не свойственно ни в какой форме!
просто посмеюсь
ведь кто так мстит показывает лишь свою слабость
Zainab Sayasatova
почему? он молодец и станет лучше
Zainab Sayasatova
но конечно ответ принят и не спорю. спасибо!