Психология

Давайте обсудим тему " лох " кто же такой лох и почему он лох?

Кто такой лох в вашим понимании, есть ли шансы у лоха стать крутым, или хотябы обычным пацаном? Признаки лоха? Что делать лохуй чтобы стать нормальным человеком?
Лох это рыба.
Светлана Кротова
Лучший ответ
а может ему ненадо становится кемто, а просто быть самим собой?
A. Alimbekova
Лох - это тот кто дает себя в обиду, который позволяет другим относиться к себе как к дерьму, "спуская им с рук" оскорбления, обман, предательство и пр. Он не уважает себя, и от этого не требует уважения к себе. Главная проблема лоха - это страх и трусость. Пример ЛОХовского поведения - продали ему в супермаркете курицу, приходит он домой к жене с тем чтобы она ее приготовила, и тут обнаруживается "сюрприз" - курица тухлая, лох в такой ситуации никогда не вернет ее в магазин, скорее всего он скажет что-то вроде - "Ой ну да Бог с ней, подумаешь 120 рублей выкинул, давай что-нибудь другое приготовим что у нас тут в холодильнике есть... " - То есть он свой недостаток трусость в любой ситуации старается оправдать "головой" - наступили ему ногу, стерпит, промолчит, будет тешить себя мыслью, что это было сделано не со зла. Кто-то стал впереди него в очереди, промолчит, будет успокаивать себя мыслями типа "да подумаешь пару минут лишних по стою, че там" и т. д. и т. п.
As
Asel
лох - это человек.
лох - человек, который себя считает таким; человек, которого можно обвести вокруг пальца; человек, которого так называют "крутые пацаны". встречается в реальной жизни повсеместно, обычный пацан, вставший сегодня не с той ноги. может быть крутым в "своем" круге людей.
Самореализовываться, саморазвиваться, добиваться успехов, а не сидеть за компом с висячими соплями и жаловаться, какой же я лох