Психологи утверждают, что человек сам навязывает себе ярлыки что он л@х и так далее, исходя из анализа того, что у них есть и чего добились . С одной стороны верно, но с другой стороны, если в тридцать ты живешь с мамой и на улицу выходишь только вынести мусор как иначе ?
в обще у психологов такая задача заставить тебя думать иначе даже, если так есть на самом деле
что Вы скажите про этому поводу ?
и можете не умничать что я неграмотно написал, но если вам это доставит удовольствие, то пишите с удовольствием =)
Психология
Давайте обсудим такой вопрос как самооценка ?
Отвечу так.
Самооценка это абстрактная и чистосубъективная весчь)
Но она легко поддаётся трансформации и воздействию извне. Это все потому, что человек больше верит кому-то там, а не себе.
И что самое странное, правильно делает))
А то споткнется и упадёт.
Я знаю одного человека который живет с мамой в 35 лет, га улицу почти не выходит, но при жтом очень много зарабатывает работая дома программистом.
Я согласен с психологами и для высокой самооценки не нужно слушать людей, они часто хотят опустить человека по злой воле
Нина Азмуханова
так они опускают человека чтобы самим возвысится
Если с удовольствием - точка зрения психологии категорически губительна с точки зрения православия... Там человек подобие Божие, любимое дитя сразу и навеки, а в психологии убеждай себя еще в своей самости всю жизнь)
Нина Азмуханова
вот что интересно слово убогий то есть у Бога, но само понятие слова убогий то есть уродливый за что так Бог не любит людей если у Бога наоборот человек должен быть идеален а он наоборот уродлив
Вспомни школу! ..
Нина Азмуханова
школа? если родители не тупые отдают ребенка на бокс и говорят пи.... ди всех кто косо посмотрит
Если в тридцать ты живешь с мамой и на улицу выходишь только вынести мусор, то никакое самовнушение не поможет )))
Нормальная самооценка берется не из увещеваний психологов, а из понимания своих - пусть небольших - достижений.
загнать себя можно что и сделано пора выходить в свет жить и принимать все что она сулит иначе это мрак
Для начала самооценка выражается в страхах . неуверенности. Если человек не сможет справиться с этим, то возможно и станут страхи неуверенность - ярлыком. Просто надо принимать себя таким какой ты есть и всё будет проще. гораздо. а не стреимиться к какому-то образу супермена, которым не стать никогда. и что теперь... не жить что ли? Я себя люблю такой какая я есть. не делаю того что не могу. не хвастаюсь, то что могу изменить меняю. осознаю и живу спокойно.
С мамой жить не позорно, жить за счёт мамы позорно.
Так ведут себя только плохие психологи.
Во первых самооценка происходит следующим образом - с самого раннего детства, нам говорят что правильно, что нет, где мы хороший а где плохой - вот эта критика для нас и становится самооценкой, мы себя оцениваем исходя из того что нам сказали самые важные люди в нашей жизни.
Во вторых ни один нормальный психолог не заставляет никого ничего делать, это просто не работает, работает только тогда когда сам человек хочет ихменится но не знает как, у него есть цель и он с этим идет к психологу, психолог это тот человек который знает как произвести изменения и через разбор полетов показывает человеку путь как пройти по другому и как выйти из старого пути. Психолог направляет, а не указывает что делать и точно не заставляет меняться человека. В работе психолог может манипулировать, для того чтобы вскрыть суть травмы, он просто может давить на травму, подводить твое сознание к ней для того чтобы переосознать ее и человек придя сам к нужным пониманиям изменяет себя сам а не психолог.
Самооценка напрямую зависит от того, кто и где воспитывал.