Психология

Можно ли считать хорошим воспитание, в результате которого человека тошнит в обществе себе подобных?

Натуся Натуся
не думаю. .
если человек не научился уважать окружающих - это не очень хорошее воспитание...
Татьяна Жемчугова
Лучший ответ
Натуся Натуся хороший ответ
первый шаг на пути развития
А*
Алинка ***
Хорошо воспитанного человека тошнит от всего. Начиная с самого себя и своего хорошего воспитания.
Lysi Sheremetyeva
Сомневаюсь, что кого-то вообще можно воспитать.
И отношение человека к другим - это, полагаю, врождённое неизменное качество.
Поведением людей могут управлять психологические проблемы, и из-за этого они могут не мочь жить естественно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Воспитание - это данность; если конечно данное самочувствие привязывать именно к этому фактору. А что сам человек сделал, его самовоспитание - когда он видел, что происходит, оценивал и принимал решение, каким ему быть самому? Или он "слепо подчинился"? Воспитание, кроме всего прочего, не единственный фактор, воздействующий на нас и наше мироощущение в жизни.
Скорее всего, фраза была использована автором для характеристики конкретного персонажа и являлась ограничителем его восприятия в жизни вообще или на данный момент, чтобы читатель лучше вжился в тему произведения и в характеры, участвующие в нем.
Воспитание к этому имеет только косвенное или второстепенное отношение, на "тошноту" прямое значение имеет наличие интеллекта. Ведь горе от ума, как сказал Грибоедов.
..
...олли ...
Ответ на вопрос. конечно понятен. .
Опять же возникает вопрос - Что такое хорошее воспитание. .
Родители не могут дать детям иного, чем являются сами. Дети сразу подмечают несоответствие между делами и словами. . Кроме того, на формирование личности влияют Ценности общества - если тебе с рождения говорят, что нужно быть лучшим.. и эгоизм "говорит" - я "уникальный". Конечно нельзя забывать и о врожденных свойствах.. Но их использовать можно по разному, все зависит от намерения. .
Так что начинать нужно с родителей, их нужно "воспитывать",вернее "перевоспитывать".. Важно понять в каком "мире" мы живем. Мир стал глобальным и интегральным. Мы одно целое, все взаимосвязано. Что я хочу сказать.. Менять нужно отношение к друг другу. . от Я к МЫ.... Будем меняться мы - будет меняться "мир".
Это самое лучшее что могут дать воспитатели, потому что, играть по настоящему интересней с тем кто сильнее, умнее, красивей