Психология

Кто лучше босс-женщина или босс мужчина и почему?

Это зависит не от пола, а от профессионализма, не у всех боссов есть качества отличного руководителя.
Люба Висман
Лучший ответ
Мне кажется что лучше инопланетное существо, во всяком случае я с таким не работал и есть такая вероятность
Настя Шабарова
Вообщето мужчина - можно послать на три веселых буквы.
А по мне уж лучше дама (при условии, что красивая):) . Всё ж приятнее, чем грубый мужлан-хамло:):):):):):):)....
Ольга Злобина
ну и вопрос.. . не, ну кому чего, конечно.. . кому с боссом спать, кому работать...
Ксения )
босс мужчина
Алла Смолькова
мужчина канешно) зачем женщине развивать деловые качества характера, когда можно потратить время на себя и семью, если боссом будет женщина, она останется ни с чем, потому что вектор её усилия направлен на самодостаточность)
Рко.
для меня лучше --женщина--
почему? ! по разному бывает--
Лучше быть самому себе боссом.
Рахат Усенова
Лучше Женщина - босс дома. Мужчина - босс на работе. .

так природой заложено
кто не понял - страдает.. . в большей или меньшей степени.
Женщина, как руководитель - подтверждает свою должность высоким профессионализмом. Как ПРАВИЛО!
Мужчина... не всегда обладает таким бесценным качеством руководителя. Ему достаточно - быть "марионеткой"...
Моё мнение... ) Никого не хотела обидеть!
Ксения ) нет. женщина, как правило, подтверждает свою должность высокой "вживаемостью" - умением собирать информацию в виде сплетен и пользоваться ею, вовремя выкладывая начальству. женщины являются прекрасными карьеристами; они умело выдают белое за черное и черное за белое. они всегда ориентированы на процесс и их совершенно не волнует результат - важно, чтобы процесс не прекращался.

мужчины ориентированы на результат и стремятся сократить процесс до минимума.

поэтому на производственных участках идеальны мужчины-руководители, а на работе вроде бухгалтерии и отдела кадров - женщины.
все зависит от целей )))
1. боссом женщиной манипулировать легче, потому что она более предсказуема. как и все женщины.
2. для всех женщин важны отношения
3. всем мужчинам важна их состоятельность
имхо
для дела лучше босс мужчина
для других интересов больше подойдет женщина