Психология
Ищете ли вы одобрения своим поступкам и у кого?
тот, кто правильно указывает на мои ошибки - мой учитель, тот, кто правильно отмечает мои верные поступки - мой друг, тот, кто мне льсит - мой враг
врут что ни у кого. обычно все сверяются по лидеру, пусть и не всегда очно
У своей Совести ("Сверх-Я" или идеальное "Я")
не то чтобы одобрения. .
однозначно хорошим, конечно же, нет. .
а вообще - не одобрения, иногда хочется знать, не порицают ли поведение.. значимые для мен ялюди .. или даже не очень..
однозначно хорошим, конечно же, нет. .
Обязательно сверяюсь со своим истинным я - Духом. Насчёт одобрения - не знаю, не ищу, наверное.
Людям свойственно желание одобрения и боязнь осуждения. Почему люди так горячо отрицают, что ими движет в большой мере желание добиться одобрения своих поступков?
Даже пословица есть "если человека называть дураком он будет думать, что он дурак"
И я, естественно, обращаю внимание на мнения других людей о моих поступках, и это при том что окружающие считают меня независимой особой! ! а приятно когда мои поступки одобряют люди которых я считаю "умными" )))))
У совести своей спрашиваю) она точно знает какой поступок одобрить, а какой нет) А у кого еще оправдания своим поступкам искать!))
никогда---свои поступки оцениваю только сама
у себя только
Главное, что б мне самой перед собой не было стыдно! Могу поговорить о решении с близкими: мужем и дочкой. В трудных случаях - иду в церковь.
было такое, сейчас не нуждаюсь ни в чьем одобрении, самодостаточна
Да, ищу: у родных, близких, друзей...
Судья поступкам - совесть, а воспитание совести происходит под воздействием многих факторов.