Психология
переход с ТЫ обращения на ВЫ обращение... о чём говорит?
не хочется близко подпускать и уходит доверие
Добрый день. Полагаю лучше со всеми на Вы. Представьте, с кем-то сойдётесь, а он вопрсег бабахнет потом -хоть стой, хоть падай, а святых вообще выноси. Кто-нибудь из знакомых спросит "а чегой-это с вашим дружищем? " и хочется провалиться. В Австралию.
Когда я перехожу на Вы---то значит человек далёкий --я его отделяю от себя!
ни о чем .у меня достаточно много людей с кем я в приятельских отношениях
и мы обращаемся к друг-другу на Вы, но бывают переходы и на ты.. а потом снова на вы.
Что надо держаться на расстоянии: дружеские отношения закончены.
Что я перестал доверять этому человеку.
Возможно о каком-то внутреннем смущении. которое прячется...
Ирина Фролова
Здравствуйте!!!
* Говоря всем мимолетным встречным только " Вы" можно расслабиться, не определять возраст, не боятся наскочить на хама, попасть в неловкое положение…
" Вы" - это отдаление от человека с которым была когда - то на " Ты", ухудшение отношений.
все может быть.... как от близости души... до не уважения
Дистанция. На работе я со всеми на ты. Но если мне надо сделать человеку внушение (я типа босс) , то я всегда на Вы перехожу, отчитывая.
Если "ты" было устоявшееся, и не могло быть так, что просто не узнали, то это явная демонстрация!.. )
На самом деле довольно смешно выглядит, и они сами , "выкающие", ставят себя в неловкое положение. .
Можно в ответ назвать их ещё претенциозней, типа там - сударь, или любезнейший, чтоб подчеркнуть, что вы поняли их намёк и принимаете новые условия игры, но вас это не прибило, как они возможно расчитывали)
Видно здорово не сошлись во мнениях
Намеренное подчёркивание отчуждения.
Об изменении в отношениях.
Практически не о чём, поскольку если смотреть идеализированно - мы все равны.
хочу процитировать: "давай на ТЫ ведь на ВЫ на Руси врагов звали"