Психология
Вы допускаете все формы обращения в отношении себя, или сразу пресекаете "заек" "рыбок" в свой адрес?))
А как с обращениями подушевнее? - "пацан", "боец", "ей, ты, тетеха"?)))
Не знаю, может мне просто повезло, но такими "словесами" меня никогда, никто не называл! Единственное слово, которым меня ласкательно называют мои дочери "Муренка".за то что я внукам, когда они были маленькими "мурлыкала" песенки .Они очень любили, чтобы я их обняла рассказывая им "Шептушки"-сказки, и говорили, что"ты такая же теплая и мягкая, как кошечка! "А больше я никогда и никому не давала повода со мной фамильярничать!.
Но другого глобуса не существует, а общаться вынуждены.
Как говаривала моя бабушка "хоть горшком назови - лишь бы в печь не сажал". Я допускаю абсолютно все обращения в мой адрес. Более того, мне даже интересны нестандартные обращения - они раскрывают отношение и запросы обратителя ко мне, а также приоткрывают его сущность. Это масса полезной инфы. Если человек берет тон и форму обращения, навязывающую (подразумевающую) роли, то пусть. Его навязанные роли остаются в его воображении, соскальзывая с меня. Ведь я не обязан соответсвовать его ярлыкам, не так ли? Информацию я принимаю, а имена, клички отсеиваю от явок и возвращаю дарителю. С определенного момента (если заменять его клички своим именем в уме и реагировать соответсвенно собственному "переводу") его "зайки" и "рыбки" становятся просто смешными, а затем и он сам становится смешон. Как там говориться: "чем выше обезьяна лезет по дереву, тем виднее её красный зад" :)
Не надо брать на себя чужие проблемы и поддаваться на провокации. Тем более не надо злиться и выходить из себя, не нужно давать рычаги манипулирования собой. (в конце концов это не по пацански просто) :)
)) ужас) ) мне там всякие оскорбительные обращения не подходят, еще меня передергивает обращение типа "тетя" и "женщина" )) хотя понимаю что вроде нормальные слова, но все равно ..)))
не люблю я такие "погоняла", терплю их только от мамы)))
Мечтаю, чтоб так ласково назвали.. . да некому уже: нет мамы, а папы и не было.. .
Самое приятное теперь - ТВ.
Не нравится мне все эти " звания" да и никто меня так не называл, может вид такой суровый? Да и сама такими словами не пользуюсь)))
люблю своё имя, когда его произносит любимый или близкие люди... остальное -не придаю значения... игнорирую.
принимаю приятное -если чувствую искренность .
Ко мне только ласково обращаются. Я пресекаю обращение "лапуля" со стороны одного мерзкого дядьки.
бесит еще *цвИточка*
Меня часто называют Витенька, Витюшка, ничего привык
Татьяна Линдт
Так это же родные, небось, зову....- я бы обиделась, если бы меня муж стал величать по имени отчеству....)))
Не люблю.
смотря какими глзами при этом челоовек смотрит. . если голодными то лучше пресечь)