Психология

А обращение к людям (такие как Зайка, Котик, Солнышко, Мышка) в псиxологии пошло или просто некрасиво и вульгарно?)

Пошло, гнусно и бездарно.
Ольга Федотова
Лучший ответ
Вольному-воля! Но я этим не пользуюсь.
Саша
Просто нежно. Только если к родным.
Это в разное положение ...и приемлемо и не ОЧЕНЬ... а вульгарного--ещё меньше
Ничего плохого в таком обращении я не вижу.
В определенных кругах-да.
У меня картинка была смешная про котика. Жаль, не могу найти)
:))Анютка:) *****
Людмила Богданова при чем здесь картинка! я в принципе про вульгарность и пошлость?)
Людмила Богданова вот об этом же речь - все же поняли - старички-то)))
Затёрто!
меня тошнит от этих слюней...))
Нет, к кругу семьи даже предпочтительно.
Людмила Богданова ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВОПРОС - прежде чем отвечать
)
Мадемуазель! Вы что, решили зоопарк притащить в Психологию на смотрины?))) Оставьте Солнышко в покое))
Людмила Богданова да он оттуда же тоже)))
Это вам решать)
Elena *
пошло, солнышко
Людмила Богданова Солнышко - по другой сюда причине залетело) он знает
Что тут пошлого или вульгарного
Людмила Богданова мне жаль что вы не понимаете) или прикидываетесь - это ОЧЕНЬ ПОШЛО - в ТДВ принято - еще тетя и дядя)
Всякое слово можно опошлить, если его произносит человек," мягко сказать"- обезьянка, с её ужимками. И нравственными категориями не выше, чем у этого прекрасного животного. Если у него таковые вообще есть.
"Зайка моя "- давно стало кликухой одного" певца ", с позволения сказать.
" Цыпленок ", - может сказать бабушка, глядя с любовью на своего внука, и это замечательно.
Смотрите на источник, кто говорит.
Маринка
Мда... я делаю выводы.... Благодарю за такой вопрос.... Учту... буду фильтровать...
Людмила Богданова Спс!) я всегда делаю замечание, если таким образом cо мной пытаются общаться даже в шутку)
Я всех женщин называю котенок и солнышко и НИКТО из них не был против, наоброт, все таяли от удовольствия
Татьяна Конева
Людмила Богданова такие же пошлые как вы и вульгарные)))
Вульгарно

Только если юзер знакомый давно - можно его посюсюкать
Карина Тетева
Золотко - не пошло, а солнышк - оч даже :)
Скорее закономерно.
Это своеобразная аватарка.
Вы же не показываете своего истинного лица! А прячитесь за символами, что бы скрыть свои истинные намерения.
;-)))))
Это глубоко личное, интимное, а "на публике" конечно выглядит вульгарно, но без "пошло".
Ольга Краснова
Некрасиво точно, как то уж очень фамильярно звучит.
нужно заменить их на Заяц, Кот, Мышь....
тогда всё сразу встанет на свои места

тёть зайка, а ты чо вопросы воруешь?)
У нас в семье так со взрослыми не принято, но вот в детстве сестра называла меня неким милым животным. Думаю, что это просто со взрослыми как-то наигранно и смешно, особенно "котик".
Честно, это по моему мнению не красиво и не правильно..
Ирина Демина
А при чём тут психология? Обычные ласковые слова. И еще, солнышко - правильно говорят, потому что солнышек много, а солнце одно на всех.
Как хотите, мы ко всему тут привыкли
Людмила Богданова тут этого у единиц озабоченныx из ТДВ)
Нужно смотреть по ситуации)
Зоя Гимбург
Уменьшительно ласкательные слова. Касательно близких людей выражают дополнительную симпатию. А вот слово "просто" самый настоящий паразит.
Ну кому нравится, кому нет. Это личные отношения между людьми, чего в них лемиь. Вы же можете сказать своему партнёру, что вам не приятно быть сусликом.
Людмила Богданова когда пытаются так со мной общаться - я всегда прошу так меня не называть!) если не понимает - игнор) тут уже и про детей говорили - речь идет не об этом!
Не пошло, просто интимно :)
Anja Weiß