Психология

Откуда пошло обращение тян, и кун, которые ассоциируются у людей с полом (непонято почему) ?

Молодежь особенно в интернете этим пользуется. Некоторые утверждают что это пошло от двача какого-то там. В тех же аниме. Как к мальчикам обращаются и используя кун и тян, также с девочками. Либо сан.
Но меня поражает что никого не волнует (из тех кто подвластен моде) что тян и кун полу отношения не имеет. Но, видимо, это никого не волнует. Привыкли, модно, используют где нужно и не нужно чтобы показать какие они *крутые* анимешники. Хотя к аниме отношения не имеют. Удивительно то, что люди даже не знающие что такое аниме любят употреблять тян и кун по отношению к полу. От кого набрались ?
Людям свойственно быстро перенимать какую-либо хрень, особо не вдаваясь в смысл, просто потому, что это кажется прикольным и другие так делают.
Как пример - смайлики скобочки))) или падонкаФФский сленг в 00-е.
Ангелина Викторова
Лучший ответ
Татьяна Ащеулова Просто по тому что это модно? Кто-то один ляпнул и понеслась ?
У меня в тему есть одна картинка - цитата.
Это как поведение малолеток которые слушают матерный русский, фейса и под такое трясутся. ЧТО????
Про смайлики жму Вам руку. Дебильный сленг в стиле *на дворе 2к (...), порофли, такой же зашквар* или *го, на улицу*. Эдгар ерунды не напишет. Давно замечаю что большинство людей не то чтобы идиоты, но очень подверженые моде, влиянию СМИ, самого общества и вообще люди ведомые. И лишь малая часть включает критическое мышление. Включает свой мозг и понимает что к чему.
Из страны восходящего солнца. Наименований зачем и почему, может быть множество как у других культур востока, 1 звук но в разной тональности и ситуации имеет иное значение. То что представляют как своеобразное показание половой принадлежности, это глупое занятие в меру понимания иной культуры, ибо всё гораздо тоньше и сложнее.)))
Елена Попова
Татьяна Ащеулова Глупое в смысле что людям *плевать* на значение, они не хотят разбираться в значении слова? Проще говорить как где-то услышали ?
Ну это из аниме пошло, я сам иногда так выражаюсь.
Татьяна Ащеулова С аниме понятно. Только кун и тян просто обращение, а не пол.
Японцы
Таня Сидорова
Просто это ня
"-тян" в Японии обращение к подруге, "-кун" к другу. Иногда японцы используют "-тян" по отношению к мужчине и "-кун" по отношению к женщине, но контекст там обычно как у выражения "между нами, девочками" в мужском обществе. Потому к полу оно отношение имеет самое что ни есть прямое, но всё равно это не повод загаживать свой язык общения повсеместно пользуясь непотребными заимствованиями.
Иностранные слова, не нужные, а точнее их применение ,
за частую создают иллюзию знания чего то культурно или научно такого,
чего не знали до сих пор или не знают
Алла Шиянь
Татьяна Ащеулова Что-то в стиле *где то я услышал - человек, часто повторяют и дай ка тоже ляпну, чтобы выглядеть в теме, своим. Прокатит. *
Мода такая, эти "-тян" и "-кун" давно вышли за рамки аниме. Кто-то просто считает это милым, поэтому так и говорит. В основном подростки, но мне кажется, что эта тема уже немного проходит
Adinay Djumashova
Татьяна Ащеулова *Мода такая, эти "-тян" и "-кун" давно вышли за рамки аниме. * Так в том то и беда что люде далекие от аниме *ляпают* где нужно и не нужно. Это же модно. *Мне нужно соответствовать моде, а же не пидар там какой-то, чмo и лох, а крутой модный чувак. * Так думают малолетки. Но обидно что люди не понимают значения, лишь слышат и произносят.. Приходится каждому объяснять. И что делать? Объясняю. Даже одному старому знакомому объяснял. Он вообще бред нес про какие-то ПОПРОШУ ЗАМЕТИТЬ советские книги в которых было написано что тян - женский пол, а кун - мужсой. Ой, брееееед.