Ну вроде это как защита, выработанная организмом, от палящего солнца.
Как и кочевые народы с узким разрезом глаз, от постоянных песчаных бурь ))
Психология
кто знает, откуда пошли негры? просто большинство людей белые, а они - черные. я серьезно. кто знает, скажите или ссылку
бог был не только армянином, негром, белым, жёлтым, но и бесконечным.
бесконечный процесс трансформации.
загорали круглый год, и загар стал передаваться по наследству. потом негры пересилились в холодные края и побелели, а некоторые негры переселились в степь, где ветер дует, и тоже прохладно. эти чуть посветлели, и стали узкоглазыми из-за ветра-так говорит наука
Валя Кордакова
блин.. а губы у этих узкоглазых тоже ветром раздуло? просто наука не всегда права.. даже не знаешь кому верить.. а ведь эволюция - тоже считается наукой, однако она неверна.
По последним данным оне не сапсем люди-так-отдаленные родственники-возможно слепленные Саваофом по образу и подобию людей-но поскольку в раю прах был черным-такие и получились---
Вообще-то белых людей на планете 15% остальные не белые. Краснокожие, желтолицые...
Приготовтесь: люди появились в природных зонах аналогичных климату некоторых частей современной Африки, поэтому вполне логично предположить, что изначально все люди были чернокожими. Вообще европеоидный тип представляет интересное с эволюционной точки зрения явление. Белокожесть, блондинистость, голубоглазость - результат приспособленческой адаптации к дефициту витамина D в диете и малого количества ультрафиолетового излучения, усваиваемого организмом (длинная зима) . Дело в том, что у витамина D есть другая важная функция в организме - он отвечает за формирование и развитие скелета, нехватка его в этом качестве способна приводить к тяжёлому рахиту, губительному для репродуктивных возможностей индивидуумов (гм, "узкий таз" у женщин) . Поэтому результатом естественного отбора в этих природных условиях стало закрепление носителей рецессивных мутаций "нордического типа" в качестве основной популяции в ряде регионов (в частности, в Скандинавии и северной Германии, Англии) . Подтверждается эта версия и внешним обликом представителей ряда народов крайнего севера: чукчей, эскимосов и т. д. Статус рыбы, богатой витамином D, в качестве основной составной части рациона позволяет им быть темнокожими, кареглазыми и черноволосыми даже в условиях жесточайшего светового дефицита полярной ночи.
Так что, надо сначала разобраться, откуда всякие бледнолицые пошли ;)
Гаухар Оспанова
Не давно прочитал,что китайцы доказали,что люди появились на территории Китая...
:-))))))
Скоро чукчи что-нибудь похожее докажут,разбирайся потом,ГДЕ же всё-таки люди появились!
:-)))))))
:-))))))
:-)))))))
Вообще-то есть ещё жёлтые ( китайцы и многие другие азиаты) и красные ( индейцы) .
Древние источники говорят о том, что каждая раса была создана соответствующим Богом ( Богами) ,
у каждой расы - свои Боги и соответственно свои небесные райские миры.
Обычная адаптация под окружаюшию среду, прочтите биологию, доминируюший фактор.
Негры невсегда были неграми, всегда, везде есть начало, думаю если бы ваша родословная в течению 10000 лет пожила в африканской саване, у вас были бы теже признаки.