Психология

"Ты" или "Вы"? Какая форма обращения со стороны работодателей вам предпочтительнее? Есть нюансы?

Maia Shindelishvili
"Вы" конечно же
Рита Носкова
Лучший ответ
Веруся Денисова ...глупости.... на ВЫ это при подчинённых или на совещаниях.... по отчеству и на ты.
Без сомнений "Вы".
Julia Karamelka
Конечно же на "Вы" и по имени отчеству. Тут даже не обсуждается. Если мне тыкнут при трудоустройстве, это однозначно, что я больше и ногой не шагну туда. Такое отношение к работнику говорит о том, что человека воспитали, видимо, на помойке, тогда какие ждут отношения впереди?
Карина Тухватуллина не поверишь, но в некоторых мед. коллективах муниц. учреждений - заведующие всем тыкают. это ужасно.
Вы и никаких ты, с любой стороны.
спросите сразу и узнаете как обращаться. по сути - никаких. из-за этого в анг - YOU и то и другое
Без разницы. Главное чтобы не наглел.
Вообще то, к уважаемым людям, например к богу, обращаются на "ты".
К примеру славяне, обращались строго на "Вы" к неуважаемым людям, например Святослав говорил - "Иду на Вы", или в рассказах - "а Вы, батенька, свинья!".
ВЫ и только ВЫ.

Итак, согласно правилам современного этикета обращение «Вы» является обязательным в следующих случаях:
1. Независимо от возраста и социального происхождения – в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому. При этом, обращение на «Вы» к человеку, достигшему 25 лет, дополняется именем и отчеством; к тем же, кому от 15 до 25 – чаще всего только полной формой имени.
2. При общении с человеком, встреченным впервые.
3. В общении между сослуживцами, в случае присутствия при этом посторонних лиц.
4. Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми.
5. К коллегам во время конференции, симпозиума, и т. п., вне зависимости от форм общения с ними в неформальной обстановке.
6. При общении врача с пациентом, вне зависимости от обстоятельств.
7. Журналистами во время интервью даже с хорошо знакомыми людьми.
8. При обращении к учащимся старшей и средней школы, что подчёркивает уважительное отношение и отмечает зрелость личности.
9. По отношению к людям старшего возраста – вместе с именем и отчеством.
10. В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку.
Вера Качаева
Да по фигу. Главное, чтобы нервы не трепал и бабла платил побольше и вовремя.
На Вы
Никаких нюансов и панибратства. Только на "Вы".
ты
Ольга Бурячек