Психология

Вы в жизни тоже ко всем обращаетесь на "ты",независимо от степени знакомства и возраста или это только на "Ответах"?

Мария Кулагина
ко всем на ВЫ
Гурченкова Татьяна
Лучший ответ
К старикам конечно на - вы ..

но родственным - на ты! !

ко всем прочим (ну не официальный же прием и не начальство ) - на ты! ! -это дружеское обращение для меня ..

выканье - отдаляет.
Здесь на ты, как можно обращаться на вы к кошке или лисе...
И в реале, и здесь на "вы"
Абсолютно ко всем, даже к детям обращаюсь на Вы, везде и всегда.
Оксана ***
Я в Ответах почти всем (исключая уже совсем явных тупых школьников и прочих разновидностей недоумков) "выкаю". В жизни тоже больше "выкаю", ввиду возраста и статуса. Иногда, как комромисс пишу, например, "попробуй (те) ".
Ольга Евсеенко
Как - то все не так.. . и в жизни и в ответах обращаюсь по наитию - то на "ты", то на "вы", даже не знаю от чего это зависит...
Tatyana Pantyuhina
я вот как чувствую так и обращаюсь, даже здесь, кому-то "ты", а кому-то "вы"..
Ната Довгенко
Только на ответах. В жизни на вы, только кого уважаю. )
Здесь ко всем на "Вы".
А в жизни - к тем, кто младше возрастом - на "ты".
Амина Амина
-вы- отдаляет .

в жизни и тут в зависимости от собеседника, как он так и я подстраиваюсь
Вы=это расстояние.. Ты- это Единство.. либо ты-это приблизиться чтоб ударить (нахамить, унизить. прочае).. это не лежит в плоскости возраста либо умудрённости.. тут некий фактор взаимосвязи (отсутствия таковой)
Ирина Столяр