Психология

Вы бы согласились не общаться с парнем (девушкой) , если бы к нему ревновал ваш любимый (ая)?

Для меня это не вопрос, на самом деле.... потому что я сама.. . сама РЕВНОСТЬ.. . и обо мне фразы типа "нет-нет, я не ревную.... где там мой автомат? ")))
Я знаю, как это больно РЕВНОВАТЬ.... даже порой необоснованно.. . многие говорят о том, что нельзя идти на поводу, что нельзя от кого-то отказываться ради того, что просит человек.... но если это твой ЛЮБИМЫЙ человек.... то как? ? я не могу понять.. . как можно сказать.. . нет, пусть ты ревнуешь, я буду общаться.. .
Я бы согласилась. . сократить общение, не общаться.... если тот человек, к которому ревнуют, мой друг.. . я бы ему все объяснила.. . но вот для меня ВАЖНО, чтоб любимому больно не было.... и неприятно... .
По себе знаю, что часто важен не тот факт, что ты откажешься, не будешь общаться, а что ты готов на это.... когда готов.. . то потом ревность сама проходит.... потому что видишь, что человек верен... .
И неревнивым это никогда в жизни не понять... .
Просто так смешно, когда люди говорят сначала - я ради тебя то могу, это могу.. . да я ради тебя.. . готов (а) на все... .
А когда доходит до дела люди даже на мелкие уступки идти не готовы.... так и теряем любовь.
Екатерина Чикина
Лучший ответ
Асель Асаинова(Тырса) Спасибо, за ответ. Обещаю, что будет лучшем. Так как старались. :) Я Вами полностью согласен. Что любовь, отношения, важнее дружбы. Самое главное, это чувствовать своего партнёра его чувства важны.
Спокойно - мне спокойствие своего человека важнее всяких левых посиделок. В жизни стоит учиться расставлять приоритеты дабы их не расставили за тебя.
Марина Гайсина
смотря кто мне важнее...
Асель Асаинова(Тырса) А зачем, быть с девушкой в паре, если она не важнее другой девушки?!
Ради любимой - хоть звезду с неба. Мне легче, я однолюб.)