Психология
не замечали? когда вам хорошо -рядом и друзья и любимый(ая). Когда проблемы и плохо остаешься один на один с этим
может, это от того, что люди чувствуют, когда ты "на волне" и тянутся к силе, удаче. А когда плохо - то интуитивно стороняться?
замечали... а как же... наверное, у нас и самих-то особо сил на общение нет, когда нам плохо... спасение утопающих, как и прежде... дело рук... и так далее...
Хорошее притягивает хорошее
согласен.
Особенно когда ослаб и очень нужна помощь... (((
Согласна с вами. Это инстинкт. Неудачу вопринимают как болезнь, боясь заразиться...
согласна, когда мне хорошо я Просто Замечаю окружающих меня людей (будь то друзья, родные....) , а когда плохо там в душе, я стараюсь сама в себе разобраться, поэтому стараюсь ставить "стенку"- На время, нужное для рассмотрения проблемы...
Когда ты полон позитивной энергии, ты создаешь вокруг себя Пространство любви, удачи, силы. Конечно, Души других людей считывают это и приходят "погреться" в твоей энергии, зарядиться позитивом. А когда тебе плохо, вокруг тебя формируется разряженное, низкоэнергетичное Пространство, и твоя Душа сама хочет где-то погреться, подпитаться. Но не каждый хочет отдавать свою энергию; может у него самого ее мало, а может, он просто не привык ни с кем делиться.
НЕА! Когда мне хорошо.. . Я ИДУ К ЛЮДЯМ (экстраверт, блин) , а когда мне плохо я сама устраняюсь из мира (такая я миру зачем...)
а по-моему, если в горе друзья отворачиваются, то они и не друзья вовсе. или я просто уже трактую слово "друг"?
Так заложено - когда человеку плохо, он сам хочет побыть в одиночестве. А когда на волне, он тянется к общению.
нет, такого явного одиночества наверное не было ни разу-есть люди, которым плевать, они, да, уходят, а те, кто рядом в такие моменты, кто не бросает в горе-это и есть настоящие близкие люди, друзья .ими, безусловно, надо дорожить...)))
Моя бабушка говорила "дружки-пока есть вино и пирожки". А настоящие друзья не сбегут от ваших несчастий.
Поддержать друг друга НЕОБХОДИМО!
Приободрить, показать что ВЫХОД есть! и человек пойдёт дальше!
Просто некоторые боятся "заразиться" неудачей, хотя сами-то стремятся к подобной поддержке, оказавшись не у дел.... Бог им судья!... Отвечайте за себя