Психология
Возлюби ближнего, как себя самого. Значит без любви к себе невозможно любить ближнего. Как проявлять любовь к себе?
смысл в том, чтобы любить людей не меньше, чем себя
Если не любишь себя, значит не видишь смысла в жизни.
Любить себя - это очень тонкое и глубокое проникновение в свою суть. Это единение со своей душой. В этом рождается достоинство человека. Любить себя - это значит уважать и любить других людей, быть внимательными и чуткими к каждому человеку и понимать, что считая кого-то недостаточно хорошим, мы на самом деле признаем то, что недостаточно хороши сами.
Любить себя - это значит в первую очередь надо любить Водителя (Душу) , а машину (тело) во вторую очередь. Очень часто то что нравится телу, совсем не подходит для Души. И наоборот! Для начала научитесь распознавать.
не врать себе, и относится к себе как к данности....
Ублажай свои хотелки, тело, душу
Не изменять самому себе.
Как можно любить и помогать другим, если ты не можешь себя любить и себе помочь в чем-либо. Проявлять надо так: говорить себе: "Я люблю себя так же сильно, как люблю свою семью, потому что я заслужили эту любовь. Я хороший человек и заслуживаю эту любовь к себе, чтобы жить долго и счастливо. И поэтому я буду окружать себя людьми и вещами, которые приносят мне радость. " Действуйте по сказанному и у вас получится любовь к себе. Это подходит ко всему и к любимым, и к знакомым, и к одежде, и к еде, и к работе и к т. п.
Принимать себя таким, какой ты есть.
Не обманывать себя.
Прощать себя.. .
И так же относиться к окружающим.
Не обманывать себя.
Прощать себя.. .
И так же относиться к окружающим.
прим. Не нравятся толстые человеки - не удовлетворен собственной фигурой (или боится его испортить) . Приняв (полюбив) себя понравятся и толстый человек ))
"Возлюби ближнего своего, но не больше, чем себя.. . -говорил Господь. "
Задай себе вопрос "Что ты делаешь для себя любимой" и увидешь на сколько ты любишь себя, а любовь можно выразить заботай о себе))))
Интересно как любят окружающих к примеру монахи, которым не то что любить себя им бы хотя бы гигиенические нормы соблюдать
не обязательно проявлять любовь к себе, главное, чтобы любили, знали это.