"Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя — и ты победишь все. Ищи радостно — и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах радости утверждения, тот не может стать светом на пути для других.
Чем больше в человеке инстинктов самости, т. е. чем сильнее он сосредоточивает мысль на своем "я", тем больше и глубже его сомнения, тем чаще катятся слезы из его глаз, тем яростнее его борьба со своею плотью, со своими страстями, со своими буйными, жаждущими, не знающими покоя мыслями.
В борьбе с самим собою еще никто и никогда не обретал спасения. Ибо идут вперед только утверждая, но не отрицая. Не борьба со страстями должна занимать внимание человека, а радость любви к Жизни, благословение Ее во всех формах, стадиях и этапах бытия"
Психология
Как убить в себе болезнь постоянную мысль о самоубийстве? И как убеждать других?
Бога и радость найди в своей душе и иди на любовь
Ты задаёшь себе неправильные вопросы. Спрашиваешь себя - зачем жить? Но не продолжение жизни, а самоубийство - само по себе действие, которое должно быть как-то мотивировано. Поэтому ты должен спрашивать - а зачем тебе, собственно, умирать?
Мне, например, ещё МНОГО дел надо сделать на ЭТОМ свете.
Причина большинства самоубийств, наверное, - это прихождение к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
А вы не думайте эту мысль, главное движение, если захлестывает негатив, делайте что угодно, наводите порядок дома, покопайтесь в своем шкафу, выбросите старую одежду, мебель, ходите в кино, по магазинам, катайтесь на велосипеде, делайте что угодно, только двигайтесь, движение-это жизнь.
Постараться исключить наркотики из жизни.
Меньше дури, больше спорта
у меня вот было такое, потом просто научилась жить. раньше много значения всему придавала, соответственно во всём разочаровывалась, потом хотела чтоб всё было идеально, теперь принимаю вещи такими какие они есть. в своё время просто ждала старости чтоб смерть поближе стала, теперь понимаю что когда-нибудь всё равно умру, а пока есть возможность насладиться земными благами, там этого не будет. а ещё в религиозном прочитала что все страдания очищающие и что они имеют всегда врачующий смысл...
А тебе это зачем?
Осознай, для начала, что ты всегда это можешь сделать. И начни жить своей жизнью. Убеждать других? В чем? Они, как и ты, хотят жить своей жизнью...