Психология

Имеют ли право родители противоречить ребенку?

Инга Громова
ОБЯЗАНЫ Учить

с Любовью
Оксана Землянскова
Лучший ответ
Родители имеют право наставлять своего ребёнка на путь истинный, в том числе - и противоречить, при этом не унижая.
Да. У родителей на несовершеннолетнего ребенка все права. Их обязанность дать знания Техники Безопасности жизни и достойное воспитание (вос-питание- кормление души, духа и тела) . И если уверены в своей правоте, и наказывать по своему родительскому усмотрению, и спорить с ним. Конечно я имею в виду разумные отношения, а не садизм или самодурство. Хотя и от этих духовно незрелых проявлений не застрахован наш мир.
Делай что должно! И. . будь что будет.
Сначала надо стать своему ребёнку ЛУЧШИМ ДРУГОМ с младых ногтей, а потом всё будет решаться без противоречий.
Инга Громова Имеют или нет?
Вот в чем вопрос)))
Инга Громова А я и не опоздал)
И никогда не противоречил.
Поэтому дети - лучшие мои друзья)
именно, это называется воспитанием
Наталья Налей
Инга Громова Воспитание - это вПИТывание ребенком той атмосферы, в которой он живет.
c последующим объяснением противоречия.
но иногда обьяснения не доходят до тупой головы
кароче думаю можно)
Наталья К.
Инга Громова Не у всех детей головы тупые, к счастью )))
Извините, но не нужно быть гавнюком и тогда никто никому противоречить не будет. Идти на поводу у ребенка и потакать его капризам родители уж точно не должны.
Юлия Готовко
Инга Громова я и не спрашивал о том, надо ли идти на поводу и потакать капризам. И не только с ребенком, но и со взрослым это безнравственно.
должны
Ольга Шлыкова
Если вы имеете ввиду ПРОТИВ-о-РЕЧ-ить, то обязательно.
Инга Громова Нет, я не "ЕСЛИ" имел в виду.
Родители должны вести диалог с ребёнком, а не действовать только запретами и возражениями. Однако при этом необходимо на понятном ребёнку языке разъяснять ребёнку суть добра и зла, нравственных устоев, показывать их ребёнку личным примером, своими родительскими взаимоотношениями, приучать ребёнка к труду. .
Jana Pauca