Вот навеяно.. одну программу как-то посмотрела.. Там мама такую завела манеру высмеивать вместе с сыном ( лет 10-12) его отца..?
Даже если отец не рахат лукум и при любом раскладе, разве не крайне безответственно и гадко так делать?
Психология
Имеет ли право мама говорить ребенку, что его папа "м... "..?
Ну и свалку тут у тебя устроили))))) "Не осуждай! Не обсуждай! Чем ты лучше неё!?",вопят те, кто в тебя сейчас "гвоздики" забивает своим собственным осуждением, уже ТЕБЯ)))))))))))
Прости, Милая, я на сек. заглянула)... Я уверена - в той Семье, в которой один из родителей выступает ПРЕДАТЕЛЕМ второго, сохраняется высокая вероятность того, что и Ребёнок вырастит Предателем... А почему - НЕТ? Ему был показан СИСТЕМАТИЧНЫЙ ОПЫТ ежедневного Предательства... Каждый из нас действует согласно полученному опыту и мало кто находит в себе силы, "родить" кардинально новое и противоположное тому, что он уже знает... Будем надеется, что Мальчик хотя бы ИЗВНЕ получит положительный опыт, через который ему продемонстрируют Уважительное отношение к Мужчине.. Сочувствую Мальчику... Он живёт и видит, что Лидер - Женщина, а не Мужчина, как и должно быть в Семье... Детское сознание не прихотливо в своих выводах)... Дети думают, кто оскорбляет/унижает другого, значит тот и силён, второй, соответственно - СЛАБ, раз не может дать отпор и прекратить поток оскорблений...
Девочка моя) Понимания тебе и....ЧУДА.. Да, я хочу чтобы оно в твоей жизни случилось!!!))))))) https://www.youtube.com/watch?v=3Wl1CQNcbBA
Кстати, оправдание этой мамашке, могут найти только потенциальные Предатели.. Смотри как Stranger? по пунктикам расписала все причины, которые, возможно и сподвигли мамашку на презрение к мужу.. Наверняка, СЕБЯ на её место поставила).. Со своей то "колокольни" мы все....Пока-а-а---а))
Не имеет, но многие ли мамы настолько умны.
мамашка эта очень не умна
всё гораздо не однозначно... судить оценивать не свои поступки --смешно
Без разницы, по большому счету.
Родионова Ольга
в смысле ни как не скажется?
Мудак что ли? Ахахаха НО думаю ЧАДО само потом все просечет.
Нет. Нельзя надо такое ребенку говорить, даже если это так и есть.
скорее никогда ребенок не будет уважительно относится к родителям, если не видит уважения между ними
Если у "мамы" нет мужа, то надо врать сыну, что его отец погиб на войне, защищая свою Родину... Всегда надо в ребёнка позитив вносить... А вносить в него свою боль - не есть хорошо... Ты этой болью сама умойся, но ребёнка не трогай...
Почему люди кого-то высмеивают, осуждают, обижают? Мы вот сейчас ее осуждать будем, потому что она не правильная, а вы ее жизнью жили? Чувствовали то, что она? Нет? Тогда какое право вы имеете осуждать ее поступки, слова? Да может он ей всю жизнь испортил, откуда же вам знать... И чем вы лучше нее, если осуждаете ее поступок. Я вам скажу - Ничем. Тоже самое делаете, только аудитория другая и слова.
Родионова Ольга
Я скорее изучаю вопрос и, то влияние которое это окажет на ребенка.
Но с другой стороны ведь действительно по отношению к сыну это гадко же? не?
Глупость и месть бабская. Ребенок сам поймет, кто его отец.
Нельзя ребенка лишать любви к отцу, он должен знать, что есть папа и мама, и они его любят. Просто вместе не живут, такое бывает, но папа всё равно его любит.
На все есть своя причина и судить не зная причины - бесмысленная трата времени.
Родионова Ольга
А ВЫ не судите. А порассуждайте, подумайте...