только если вы им занимаетесь а не отмахиваетесь "иди в компьютер поиграй"-это раз.
два- я думала над этим. да не всегода в дет садике место есть. Можно ребенка водить в кружок танцев с 4 лет, английский язык, спорт... там будут детки играть вместе и социализироваться
Психология
Может ли одна МАМА дать ребенку столько,сколько дает детский садик?Я имею ввиду развитие ребенка.
Может, если будет заниматься - социализация в первом классе - тож терпимо - вот только болеть дите будет много в школе - тем, чем все переболели в детсаду и уже заработали иммунитет - на учебе может сказаться и на желании ходить в школу - отставать же может из-заболячек - если нагоните - ниче страшного.
да, если будут дворовые друзья сверсники
я о социализации
сад даёт основы адаптации в социуме. понятно мама не сможет это дать. (лично я считаю пару лет до школы самое оно)
Может дать даже больше.
Детские сады - вынужденная мера (если не сказать-зло) - родителям нужно работать, чтобы кормить семью.
По- возможности не надо отдавать детей в детский сад. Ну не надо. Пусть мама развивает его сама дома.
мама дает ум. . д/с - его развитие..
нет
Необходимо общение со сверстниками иначе после будет труднее с ними общаться (в школе допустим)
Садики разные бывают, в мое время они были не дай Бог - одна нервная воспитательница на кучу детей, скверная кормежка, невоспитанные дети... Я там больше одного дня не протянула... Да и вставать рано тяжело. Не думаю что садик что-то дает, кроме общения, социализации и навыков самостоятельности. Что касается развития, то занимаясь с ребенком индивидуально, можно развить его с большим успехом. А общаться можно и во дворе. Другое дело, если речь идет о платном дорогостоящем садике, где с детьми действительно будут заниматься.
Нельзя отделять одно от другого. Обе крайности опасны.
вот как раз мама даёт ребёнку на многа больше чем DEATHсад.
главное сидеть с ребёнком и общатся с ним а не мотаться х знает где
Нет, ребенок обязательно должен общаться со своими сверстниками, учиться находить общий язык с другими, ему же потом в школе еще учиться и вообще жить.