Психология

По какой причине вам приходилось врать?)

Luba Aslanidi
Чтобы не открыть свое истинное отношение к проблемам, можно таким образом нажить врагов. .

Не то чтобы врать, но промолчать, когда сказать невозможно. .

Я юрист, много было всего, не всегда по закону, сама не делала, но молчала, а то бы работу потеряла бы. .

Пример: отношение к взяткам... .
Kenjigul Zhumabaeva
Лучший ответ
Да Вы что? У меня страницы не хватит перечислять) и десяти тоже)
Lidiya
Не то чтобы врать, скорее, проталкивать дезинформацию...
Когда человек хотел слышать от меня то, что ему понравилось бы.
Из-за собственных комлексов, если не брать более глубокие проблемы) Зависимости от мнения людей, например. Но это в прошлом
Юля Ковалёва
Ну разные причины могут быть, но если обобщить считала, что так будет легче. А в итоге... одна ложь порождает другую и. т. д. Теперь с опытом поняла, что можно отмолчаться, и вообще истину не скрыть никакой ложью.
Мне кажется, что люди лгут исключительно преследуя корыстные мотивы, то есть для извлечения какой-то личной выгоды, во всех её проявлениях. И я в списке этих людей не исключение.
--когда не нужна правда именно в этот момент
позже но не сейчас--
потому что правда сегодня может изменить мое завтра--
маленькая ложь или недоговор.. лучше чем потерять все здесь и сейчас. .
Zhenya _
Я и без причины бывало врал, для разнообразия )))
__
_Raulinka_ _Ispulaeva_
по причине.. обойти острые углы... не конкретно себя лично... ложь во благо
наверное не хочется брать ответственность на себя
Что бы не расстраивать, иногда приходиться врать.
врала, чтобы близкие люди не переживали. Даже не врала, а скрывала некоторые вещи.
•& Маша &•