Психология

Что делать, если детстве от меня наверняка слишком много требовали, и потом много ругали и мало хвалили? (

Детство кончилось, родители как могли воспитали, а дальше надо самому самоутверждаться. Оглянись вокруг, когда люди высказывают свое мнение, наверняка, бывают случае, что у тебя такое же, либо ты бы предложил что-то лучше. Ты ничем не хуже любого человека, а может быть, и лучше некоторых. Каждый человек индивидуален, ты вот такой, но надо развивать себя, не стой на месте.
Елена Филиппова
Лучший ответ
сейчас живите не допуская ошибок родителей и других людей
мне кажется не от этого вы боитесь мнение высказывать. У меня случай тот же, да только мнение своё я в любую бочку пихаю)))
Я недавно фильм смотрел.. Страна садов.. вспомнилась девчонка из него (у нее тоже какие то проблемы) , примерно выразилась так: когда я совершаю глупость и оказываюсь в центре внимания, я тут же совершаю еще большую глупость и люди забывают о первой.. ) хех. . Понижай планку-требования к себе. Ты не идеален и ты вправе делать ошибки, как и другие . Молодец что заметил проблему, теперь нужно развить ее до видимого результата а потом спросить себя-что это мне дает? нужно ли мне это? И второе-развивайся в направлении, успехи которого заставят уважать себя, тогда будет свое твердое мнение, которое не побоится заявить о себе.
любой страх нужно преодолевать. чем дольше откладываешь, тем больше проблем. как только сделаешь, то чего боишься сразу станет легче. и в следующий раз уже не будет так страшно.
второе: не вини никого и ни в чем, кроме себя. а то ты всю жизнь так проживешь виня родителей во всех бедах.
может требовали не так много, ругали за дело, а хвалить не за что было? но и зацикливаться не надо. в следующий раз делай больше
Работать с тем, что есть на данный момент и забыть о том, что было в детстве.
У меня было так же, но я все равно знаю, что меня любили. Оно в общем не важно, важнее понять ПОЧЕМУ так относились.
Так начни хвалить себя каждый день. За каждую мелочь. Уверенность в себе придает.
Тебя просто гнобили. Это очередной шаблон в нашем обществе. Делай как все.
Подходишь к зеркалу и говоришь себе 10 своих сильных качеств. Улыбка появляется.
Страх внушают нам с детства.
В каждом страхе есть вред и польза. Страхом нужно владеть и использовать в свою выгоду.
Сходи на ораторское мастерство. Очень раскрепощает. Займись танцами. Снимает барьеры и затыки внутренние. Слушай каждый день аудио диски на развитие мышления. Всего за неделю произойдут изменения. Каждую свободную минуту используй с умом. Стоишь в пробке, очереди слушай диски, читай книги.
Первый этап жизни - воспитание, второй самообразование. Сделай правильные выводы из первого и примени их во втором для своей пользы.
Переживешь надо дальше жить