Психология
Что вы делали в детстве на пруду или прочем каком водоёме?)

Ближайший доступный водоем - это был маленький, размером примерно как на вашем фото, затопленный карьер где раньше брали гравий. Купаться там мне было неприятно - крутой берег, глубоко, много битого стекла. Но нравилось просто сидеть на берегу - какая-никакая вода, в радиусе 20 км ничего более приличного не было, в сухой степи в жаркий день побыть у воды - это особенное удовольствие.
Интересно было бродить вокруг - вода в карьере появилась сравнительно недавно и можно было наблюдать как из года в год меняется окружающее пространство - появляются заболоченные участки, солонцы, меняется растительность. К тому же в древние времена в этом месте, видимо, была стоянка человека и почти каждый раз я уходил с "добычей" - отщепом, обломком скребка, стрелы или нуклеуса.
Часть водоема занимал заросший рогозом мелководный участок - там можно было изучать подводную жизнь. В одно лето я посвятил этому довольно много времени, а часть наблюдений провел дома с микроскопом, разглядывая воду и растения из этого озерца. Потом сделал "крутую" практическую работу по биологии - определил и описал всех, кого нашел, их отношения и даже нарисовал десяток водных беспозвоночных и водорослей ))
Купалась, хотя он был далеко и мне не разрешали.
Резвилась в неглубоком лимане....
Карасей ловил, С тарзанки прыгал, на льдинах катался
Часть детства была на берегу тихого океана, но он холодный, а самая интересная была на пруду, это рыбалка, ловля раков, рыбы, купание до захлёба =))
Ловила головастиков и порезала до кости запастье
Татьяна Бородихина
Ужас какой, стекло?
На речку бегала купаться, она местами мелкая, руками рыбу ловила:)
На море. Купалась. Строила песочные замки. Собирала абрикосы. И мылась под нагретой под солнцем водой. Эх. Время.)
Прыгала с тарзанки)
Трубочников по весне собирала))
Татьяна Бородихина
Кто это? Ручейники?)