Психология
Как родители делали Ваше детство позитивным?
родитель настоящий и позитивный тогда когда он на тебя не надышится
Отвечали на мои вопросы о моих предках )
учили меня готовить, мыть, стирать,
копать, сажать, поливать и полоть,
стирать, гладить, шить и вязать, чтоб я не боялась жизни
привили уверенность. что я всё могу
копать, сажать, поливать и полоть,
привили уверенность. что я всё могу
В Советское время этим занимались все, потому там детство было позитивным!
Меня каждое лето ссылали на два месяца в подмосковный пионерлагерь начиная с восьми лет до пятнадцати....
Это было самое позитивное что для меня что для них....
Они отдыхали от меня я от них....
вели себя пристойно
Катерина Горячева
душевно ответил
Любили. Заботились, развивали, радовали,..
Я не думаю, что они ставили перед собой цель, просыпаясь с мыслью: "А, что позитивного сегодня сделать для дочери? " Нет! Они были молоды. Много ошибок в воспитании, которые отразились на дальнейшей жизни. Только кто знает, как правильно воспитывать? Мы не можем заглянуть в будущее и угадать какие действия принесут позитивный результат, а какие негативный. Поэтому и говорят о методе кнута и пряника. Любой перекос в этом вопросе ведёт к негативным последствиям. Меня воспитывали кнутом. Я дочь воспитывала пряником. Результат херовый в обоих случаях.
Заботились обо мне.
они не лезли ко мне со своим воспитанием! ) нас воспитывали советские прекрасные фильмы, шедевры мировой классической литературы, которые тогда были единственно-доступным чтением, да вообще общая атмосфера вокруг - из всего этого и складывалось моё воспитание. как же я рада, что моё детство пришлось на пору СССР.
https://youtu.be/9SrR0iTpZAE
Били об меня посуду