Психология

Реально ли простить родителей за испорченное детство?

Допустим вы все детство не жили, а выживали, и в итоге детство это сплошное страдание, Вы бы простили? Бывают родители алкоголики, наркоманы, или тираны. Детство то не вернуть. Вспоминаешь такой счастливое детство, а перед глазами побои, теплотрасса, нищета, унижения, муки. Я бы наверное фиг смогла простить, а Вы?
Женя Каширина
Простить - значит понять, понять значит стать таким же, не, не прощай а делай выводы. Еще - нет худжего родителя который влюбляет в себя детей и держит их всю жизнь при себе, даже деревья закидывают свои семена подальше от себя чтобы не задавить ростки тенью своей кроны... И тем неменее в каждая судьба, случай уникальны и ненужно на всех накладывать клише, хотите ненавидте, судите или нет, все равно в конце пути мы меняем точку зрения, решайте сами овно вопрос...
Анастасия Феденюк
Лучший ответ
Прощать родителей - не твоя забота. Ты даже просто осуждать их не имеешь морального права.
Эта система виновата порочная!
Мои прошли войну, оба были морально искалеченные люди. Чего их винить?
От нечего написать и так видно... А по существу, неужели ты думаешь, что родители хотели вам такую жизнь? Значит у них ничего не было...
К А М И Л А *
не, не надо, Какие родители, такие и дети потом, Так, кто будет осуждать родителей? Просто ты живешь и ни о чем не думаешь ,
А вы были или есть родитель? Мне пришлось в детстве хреново, но я знал, что мои все делали для того, чтобы я ни в чем не нуждался, а это 90-ые.
нет. но смысла ненавидеть нет. просто послать подальше и жить дальше.
неа и никакая система и. т. д тут ни при чём
На каких основаниях смееш претендовать на большее? Даже если тебе все дать, твоё недовольство не уменьшится.
Женя Каширина Ну значит надо выгнать жить на теплотрассу, бить насиловать, довести до дистрофии, радуйся, не смей желать большего. Можно ещё ноги отморозить для изящества.
реально,. если сам неозлобился