Психология

Хочу понять всё, что сломано во мне в детстве! Вы мне поможете или агрессивно будети принуждать простить родителей?

Ольга Рыжкова
есть ли практический смысл в коррекции.?
Ксюша Бабкина
Лучший ответ
Ольга Рыжкова практического смысла нет в отсутствии коррекции!!
вырастили бы из тебя дракона - ты была бы убийцей не только себя, но и других (
Юлия Сазонова
Ольга Рыжкова каждый судит по своему внутреннему состоянию...
Женщина, Вы 62 года рождения и до сих пор не научились анализировать и успокаивать себя .Пусть вы скажите судите по себе как обычно итд и тэ пэ .Почему бы не простить родителей? без агрессивного мнения, а просто от души, ну так сложилось, такое вот вам испытание послано, когда же вы отбросите самолюбие и начнете думать. Постарайтесь не говорить подобным мнениям "Смотрите на себя, да ты сама кто и что",просто подумайте и простите .У Вас одни и те же вопросы, прожили столько лет, а никак не поймете что к чему, себя же истязаете ...
Ольга Рыжкова 1. я бы и не обиделась на родителей - если б смогла своею жизнью пожить хоть немного...
а прощать за то, что ни дня не жила?...пусть хоть моё непрощение будет им в наказание!!! а то они-то живут!! и правы, как всегда!
2. не живётся - вот и приходиться искать причины....
а не наоборот....
была б жизнь - .моя память моментально всё забывает....))))
Когда умрет твоя мать -ты изменишься?
Ольга Рыжкова я мне её похоже не пережить...
у неё желание жить сильнее моего...
Для того чтоб это понять нужно знать эталон идеального воспитанного ребенка и этим ребенком опять же должны быть вы сами. То бишь только в сравнении в себе самом это возможно.
Ольга Рыжкова но....
нужно знать - что хотя бы какие эмоции возникают в ответ на ту или иную ситуацию....хотя бы варианты эмоций..
А как вам поможешь? Вам к психотерапевту надо. Но вы как-то написали, что не пойдёте. Так что.. . не знаю, чем вам помочь.
Я точно не могу через инет помочь осознать весь клубок чувств к родителям и отреагировать, чтобы завершить ситуацию и идти дальше. А без ээтого вы застряли в прошлом и топчитесь на месте.. . у вас столько энергии уходит на бесполезные вопросы.... бесполезные, в том плане, что они никуда вас не продвинут.
Куня Цой)))) Dd
Вам никто не поможет. Вы Всё Уже ЗНАЕТЕ
Екатерина Гриц
сколько можно выеснять проблемы которые были в детстве с родителями?) )
жизнь короткая... она может закончится, а ты так все и будишь искать ответы....
Миss Кристина
Ольга Рыжкова вернее жизни нет... из-за того, что неправильно сформировано в детстве...
и чем долше эти дефекты не убраны - тем меньше времени остаётся для жизни...
в моём случае - жизнь просто никогда и не начиналась...))
все понимать не нужно, нужно решать проблемы, которые мешают радоваться жизни и получать удовольствие от нее
Ольга Рыжкова так вначале нужно найти эти проблемы!!
Есть общее расстройство-Синдром Отложенной жизни. А родители-это не ваша вещь, так же, как и вы не их имущество. Будьте благодарны за появление на свет.
Ольга Рыжкова только проклинать за такое!!!
я б им эту жизнь в задницы засунула!! пусть наслаждаются!
Ограничение. Где-то что-то вы себя сильно ограничили.
Ольга Рыжкова а какие ограничения мог себе поставить ребёнок?