Психология

как простить родителей? почему все время идут мысли что они виноваты в том почему я получилась такая..как простить мать,

На счёт простить - так есть книги по психологии. Работать надо над собой.
Ольга Евдокимова
Лучший ответ
Это надо шкуру сжечь, работать над собой, менять характер
Юлия Казак
Скорее всего ты что -то недопонимаешь, записывая маму в садомозахистки-так называют людей, осознанно причиняющих страдания себе, своему телу-может просто у нее не складывается личная жизнь-ты же своей позицией добавляешь ей страданий-мам нужно любить-она тебя родила, выкормила, вырастила и повзрослев, ты вместо благодарности ищешь, как её простить, это тупость, как умственная, так и эмоциональная.
Анюта Яшкина
Не надо во всех своих проблемах искать виноватых, а тем более назначать их!
нечего прощать, каждый волен поступать так, как считает нужным, не суди, неблагодарное занятие, раз мысль появилась, что что-то не так в тебе - значит дан уникальный шанс сделать так, как хочешь ты, многие этого не понимают, брось искать виноватых и позволь людям поступать собразно своему разумению, но и сама делай так же
Поведение родителей не осуждается. Если тебе что-то не нравится - не делай в СВОЕЙ жизни ТАК.
а мози даны для чего. смотри и делай выводы. а винить когобы то нибыло проще всего.
каждый заслуживает той жизни, которой он живёт.
Асима Хамитова
проще будьте. сперва, без обид и обвинений. даже к самой себе. второе: какая вы и там где и как вы находитесь, это и есть самое лучшее состояние и место для прохождения жизненных уроков. по поводу родителей... не обвиняйте. наверняка они вас любят. своей любовью. то есть как они понимают ее. по поводу страданий, живите отдельно, что бы не зависить. удачи
Наталья Зотова
А пожалеть ее? Она ведь тоже хотела умницу и красавицу.
взять ответственность за свою жизнь самой (а не списывать все неудачи на родителей)
Они тоже жертвы пойми их, многие женщины созависимые люди т. е больные на голову, таких большенство, она не виновата ёе так воспитали, такое поведение вложили в подсознание и если не этот человек то был бы другой такой же. (есть поговорка свинья везде грязь найдёт) ты же не будешь обвинять например больного сахорным диабетом (или другим наследственным заболеванием) в том что он болеет,. В религии считается что душа сама выбирает себе родителей, Ты оглянись на то что утебя уже есть, скажи спасибо за это, цени то что у тебя есть, родители подарили тебе жизнь, какие могут быть к ним притензии, недовольна своей жизнью -измени её - не можешь получай !
родителей не выбирают. они у нас единственные и они нас воспитали как считали правильно. если тебе что то не нравится, то проанализируй свою ситуацию, жизнь, детство, и сделай выводы что бы не повторить такие же ошибки со своими детьми. но никогда не осуждай за ето своих родителей. цени, люби безоговорочно, и береги своих родителей. ОНИ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ - ОНИ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО БЫЛО В ИХ СИЛАХ И КАК СЧИТАЛИ ПРАВИЛьНИМ. БУДь БЛАГОДАРНА ИМ ЗА ЕТО.
Не гоняясь за призраком прошлого можно многое почерпнуть из настоящего, для будущего....
Svetlana Dontsova
мы не выбераем в какой семье нам рождатся, в богатой или в бедной, зимой или летом, в россии или в америке, уж как есть и то что есть, а простить то надо, жизнь мать подарила вам, всё что могла со своей стороны сделала ну а вы раз уж выросли и понимаете что чтото нитак то это не повод держать какието обиды и ещё такие которые сложно простить, нужно попытатся чемто помочь или подсказать, всё зависящее от вас сделать, и молитесь за своих родителей