Зацикленный дядька.
Увидел одно звено в цепи и объявил его главным. Проблема в том, что это просто рядовое звено.
Ну есть еще общая для всех психологов проблема - недальновидность. Желание "решения проблем", хотя такая постановка вопроса сама по себе противоречит идее развития личности. Короче не тем эти люди обычно занимаются.
Книгу Фрейда читала. Ну да, психам уж совсем это может и снимало основные "воспаления", но ведь основное заключается не в этом.. . главное начинается, когда человек начинает расти над собой, а у него этот этап вообще не описывается.
И ощущение как будто все вокруг мерзкие опустившиеся личности, которые никогда не переходят в активную саморазвивающуюся фазу.
Я предпочитаю изучать людей другого плана - созидателей, которые уже работают в режиме самостоятельного поглощения и использования информации.
Психология
ваше мнение о Фрейде
отжил своё, а критерии остались
это ленин в психологии... .
под мантией бреда зерно истины....
пионер в научной пропаганде секса
Внёс свою лепту в науку о человеке.
А вот как ею пользоваться каждый решает для себя сам.
Психология Циника, но во многом он прав...
ученый
После сегодняшнего фильма вопрос навеяло? В конце жизни после клинической смерти он изменил своё отношение к Богу. Значит то что он делал было очень далеко от Божественных Законов.
Инна Болдырева
дааа,как раз вот посмотрела вчера и в шоке была от него!
Неважно прав он был или все-таки заблуждался, но то что он был выдающимся и талантливым человеком - неоспоримый факт.. . Раз так много людей даже не связанных с психологией до сих пор его помнит и знает...
Инна Болдырева
смотрела передачу вчера,и насколько я поняла ,он продвинулся в перед лишь потому что был под покровительством знатных людей
Полагаю, что в теории Фрейда описано, в основном, самовосприятие себя людей с животной душой. Такие люди могут воспринимать всех, как вещей, и себя, как вещь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Я не читал книг этого автора, поэтому нет мнения.
А mockumentary фильмы на РЕН ТВ - это запугивалки для быдла, как обычно )
Ученый с некоторыми психическими отклонениями. Взрывной, раздражительный, открыто сторонящийся женщин.
закомплексованный еврей
Инна Болдырева
я тоже так считаю
Алёна Телисова
да ты солнышко-антисемитка?
Да ну на...
Если по Фрейду, то он больной маньяк. Всё привязал к сексу
Инна Болдырева
у меня тоже о нем сложилось такое впечатление,во всем видел мужские и женские половые органы!
бывает прав. временами))
а че и нет. еще ода матрица здеся
Любовь и голод правят миром.
Насчет любви старик разобрался, а про голод забыл.
А Маркс с Энгельсом были тут как тут.
сейчас многие его критикуют, но тут надо понимать что он был первопроходцем многое в его время ещё не было известно . тем не мение его заслуги в том что он заложил основы психоанализа, предложи первую развёрнутую теорию личности и вообще вывел психологию как науку на новый уровень.
Умный дядька, все правильно говорил.
Инна Болдырева
недавно посмотрела передачу,он спал со всеми подрядят считал что все женщины безграмотные истерички,во всем видел секс,он какой то озабоченный,говорил чо не надо свои желания сдерживать хочешь малолетку спи с ней,хочешь маму спи с ней!по моему ужасный,а какие его убеждения понравились вам?
1 Фрейд в конечном счете прав.
2 Что бы о нем ни говорили, Фрейд оказывается в конечном счете прав.
3 Как бы Фрейда ни пытались подправить, Фрейд оказывается в конечном счете прав.
4 Все, кто сомневается во Фрейде и начинает в нем разбираться, всегда убеждаются, что Фрейд оказывается в конечном счете прав.
5 Столетний опыт психологической науки и практики подтвердил, что Фрейд в конечном счете прав.
6 Вы можете учиться на ошибках других, и принять опыт тех, кто ранее сомневался, но убедился, что Фрейд в конечном счете прав.
7 Вы можете учиться на своих ошибках, чтобы когда-нибудь убедиться, что Фрейд в конечном счете прав.
8 Вы можете подумать, что я шучу, и потом с удивлением увидеть, что и правда Фрейд в конечном счете прав.
9 Вы можете следовать этим правилам, и каждый раз приятно удивляться, насколько Фрейд в конечном счете прав.
10 Следуя этим правилам, Вы убедитесь, что все, кто им не следует, своим примером ярко подтверждают, что Фрейд в конечном счете прав.
он - гений!
Сексуально озабоченный дядечка