Психология

Разговаривал** с вашим Богом, спросил про ад есть ли он, ответил " Разве родитель пожелает зла заблуждающимся детям. "

Спасибо, чувак. Реально легче стало.
Галя Погорелова
Лучший ответ
Ха! Он просто не в курсях иудейских измышлений на свой счет! )
По ихней концепции, Он зла то не желает, но и самоубийством заниматься не мешает.
Подходят детки к краю крыши, прыгают вниз и разбиваютя. Кругом кровь, мясо, мозги по стенам.. .
А любящий родитель сидит на стульчике, курит, смотрит на это дело и вздыхает: "Не! Ну а чО я сделаю? Оне ж сами прыгают! Не за шкирку ж их хватать! " ))
Логично. Все от того что Бог не создавал детей - он создавал себе рабов. Непослушный раб божий должен быть наказан - и чем более жестоко это будет тем показательней.
Алина Савина Осознавать себя рабом или сыном(дочерью) Божьей выбор каждого.
Все не так, люди сами от Бога отдаляются. Ад это отлучение от Бога своими грехами и поедающий червь уныния и скрежет зубов от осознания что уже ничего не исправить. Грешник который не смирился и не покаялся просто не сможет войти в царствие божие так как совесть не даст этого сделать и будет трепещать от света истины обличающий нечестивого и сам уйдет в тьму он же ад добровольно. Ничто не чистое не войдет. Бог так любит людей что послал своего сына на землю чтобы он указал путь, кто этому пути не следует тот сам избирает свою учесть и Бог не бывает поругаем. Каждый получит то что заслуживает, не больше ни меньше.
Юлия Юлия
Мне он тоже так отвечает. Он очень любит нас-своих детей. Но только дети порой вопреки Его воли творят зло, создавая себе ад к Его великой скорби. ((
Галина Яновна
Ания Жанбатырова Вы верите в АД?
Пра-а-а-вильно.