Психология

Тут есть психологи? Если есть, ответьте на простой вопрос. Повторяю. Если родители не общались с детьми "по душам" то

дети их вырастут замкнутыми. Тогда почему родители требуют общения?
Как говорится Что посеешь, то и пожнешь. Они этого похоже не понимают?
Они не понимают. И потом обижаются что дети не звонят и не приезжают.
Ирина Евсеева
Лучший ответ
Многие не понимают, что сначала надо посеять, а потом ждать плодов.
Если в семье нет общих интересов, то так и происходит.
Busechk@- Lerusechk@
дети - это качества родителей в квадрате. Ребёнок видит в первую очередь те несовершенства в них, от которых ему необходимо избавиться в первую очередь, а остальные несовершенства он видит в окружающих людях...
раз они "не понимают..." Поэтому, сначала скажу об уме.
Ум - это способность делать выводы. А выводы ума могут быть противоположными и часто неправильными, из-за недостатка данных, незнания всех причин сложившейся ситуации и поэтому часто бывает - горе от ума.
Определись с приоритетами для начала и подходи к проблеме комплексно:
1. Узнай кто ты и зачем ты в этом мире.
2. Любая мысль исходит из любви к чему-то (кому-то...) и направлена на получение ощущений, в идеале, - радости и счастья (семья, дети) или от иных проявлений любви... (доброе слово, подарки, внимание, помощь, творчество...) Проявления любви бесконечны как мир... Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
3. Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть...
4. Сердечные намерения формируют мысли, они - действия, те - привычки, потом характер и судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Любящих любят, гордых унижают. Удачи!
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Мария Соловьева о, спасибо, посмотрю видео
Вы по-детски считаете родителей всезнающими и всемогущими? Нет, они обычные люди, они могут быть не мудрыми, не всезнающими, слабыми, даже глуповатыми. Они реально могут этого не знать. Как и Вы многого не знаете. Например, как это - простить и не обижаться.
Ирина Цой
Мария Соловьева Я на них не обижаюсь и злобы не держу. А только хочу разобраться в себе и в других. Вот и спрашиваю.