Психология

Как ответить на простой вопрос: "Что такое время? "?

Юлия Ульянова
Программа на первом канале
Галинка Донец
Лучший ответ
Время это фундаментальное понятие человеческого мышления, отображающее изменчивость мира.
Amina Nurseilova
Ирина Тюмень
Юлия Ульянова И Вам счастья в новом году ;-)
Прошлое, настоящее и будущее как составляющие течения времени.
Юлия Барбашова
Время - это производная оборота Земли вокруг своей оси ..от оборотов вокруг Солнца.
Да просто ответить: Время - условная величина принятая для синхронизации действий и процессов.
Юлия Ульянова Слржновато :)
А простыми словами, для ребенка
Что это такое, толком не знает никто))))
Я бы назвал это степенью скольжения элементарных частиц в пространстве)))) Это степень "скользости" пространства, его трение, вязкость к энергии, из которых состоят элементарные частицы)

Самая простая аналогия, это пример с водой:
В воздухе мы можем провести рукой свободно, потому что воздух не вязкий.
В воде провести рукой на много сложнее, т. е. при той же вложенной энергии в движение руки, она движется в пространстве воды на много медленнее.
А в пространстве льда, мы вообще не сможем провести рукой (это состояние, когда времени нет).
Римма Рудюк
измерение, то же что и килограммы или метры
Юлия Ульянова Слишком непонятно, например, для маленького ркьенка
а вопрос не простой
но просто ответить можно
типа - а х... его знает
Тактовый генератор всего сущего :-)
Время это... это... всё... Короче, сама не поняла.
**
*****тая *****
Восход и Закат)
Лариса Сенина
Движение Жизни мимо тебя..
Пожмите плечами.
Движение трёхмерного пространства в четырёхмерном
Юлия Ульянова Вынос мозга, не поймёт ребёнок :)
Это ещё одна попытка ориентации человечества в пространстве ...
кратко
Это 4я мера измерения. Некоторые утверждают что его не существует.
начинайте петь песню про земную ось и медведей... а то чего они, с такими вопросами пристают..)