Психология

Здравствуйте. Ответьте на простой вопрос, почему люди не любят прaвдy?

Ольга Пунтус
Думаю люди не любят *правду *,которая преподносится по быдлански ))
Знаете есть такой тип людей, называющие себя честными, а это просто малодушие ))
Rainbow Smile
Лучший ответ
Нет ничего омерзительнее голой правды.
Её знают все, но предпочитают о ней молчать.
Гораздо приятнее одетая правда, которую мы называем ложью!)
У каждого-своя правда.
Потому, что любой человек смотрит на нее со своей стороны.
Но.
Любая правда-это не истина.
Потому, что она человеку, ограниченному многими рамками-недоступна.

))

Испытывают боль и неудобства, часто, правда нарушает внутренний баланс человека, привычный уклад отрешенного. Когда ситуация "горбатого могила исправит", правда идёт во вред. Это в психологии. А что касается закона, правда нужна.
Катя Филатова
Правда глаза колет. Поговорка такая есть.
Жанна Айсаева
Её не знает никто
Иринка Майер
Потому, что правда у всех своя, а чужая правда им в тягость.
Tanushkamach
Потому что не знают, что с ней делать. Вернее, все варианты плохие.
Почему же. Они её любят, когда говорят о других. И о себе любят, когда их и вправду заслуженно хвалят.))
Эльвира Эль
Здравствуйте.
Так с ней же одна морока! Для одного правда — правда, а для другого вовсе нет!
И вместо того, чтобы просто жить приходится за неё бороться, отстаивать.

А если разобраться — натуральная иллюзия!
Скажешь — нет?!
Ирина Шпилева
видите... многоварриантность мышления... Это Они так думают, А Я не причём. )))
Это простой вопрос. Люди это биороботы. В них есть программы: есть, пить, срать, дышать, размножатся. Это святое.
Какая правда? Зачем биороботам правда?
Закачались топливом, идет на работу. Пришли с работы, трахаемся, размножаемся.
Зачем биороботам нужна правда? Побольше рекламы и вещей. Вот и все.