Психология

Простой вопрос. Куда летит время?

Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Бога, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века»
Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять. Мы живем в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно. Время летит в будущее.
Ка
Каринка
Лучший ответ
За горизонт))
Елена Левина
простой ответ, - время понятие субъективное
сложный ответ ...А хрен его знает.
J@nnur@ Abdrahmanova
Разве есть время, кроме сейчас? (настоящего) "«Я есть» – несомненно. «Я есть это» – вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете." - Махарадж "Я есть То"
Таня Погожая
в гору
Олюська Година
Быстро. Ёксиль моксиль.)
Iuliia Agafonov
К началу нового исторического цикла.
Diana Buruian
Макаревич пел: "Время летит стрелою, скоро и мы с тобою вместе из города уйдем"...

А если серьезно, время - это безличный представитель Бога в этом мире. Оно циклично и летит, чтобы уничтожать по своему ходу наши материальные иллюзии. Это метод кнута.

В духовном мире время никуда не летит. Оно помогает организовывать различные ситуации для организации взаимодействия Господа с Его преданными. Так они "забывают" о том, что было "вчера" и начинают что-то делать для Господа по новой и т. д.

с уважением
с востока на запад