Психология

Умеет ли РАЗГОВАРИВАТЬ ваша---СОВЕСТЬ , что она говорит ???

. " Самые искренние люди правдивы в том, что говорят, но они лгут в том, что умалчивают"
Я часто вижу, что на деревьях нет листвы. Прозрачный воздух, белые поля, Похоже, там, за окнами, сегодня живет только совесть, и даже снегири, чирикая на ветках рябины не смогут разбудить во мне бесстыдства, ЗИМА. .
....-И совесть засыпает, но вот
,Весёлый звон капели, и крик разбуженной воды и им под стать души сметенье. что, что, а это разум крикнул и зовет на юг, а совесть просыпается, ворчит, и превращается в злобную, склочную старуху, нет лучше бы снежку, и льду в мороженный коктейль, пусть что, но только не тепло.
Пройдет весна, настанет лето, для разума раздолья нет, пора уже остепениться и совесть молодеет на глазах.
Любовь Корзникова
Любовь Корзникова
5 543
Лучший ответ
Раздивайсь! )))
привет Ланулькин!
Марина Студинская Привет, Маруся !!!)))
В общем я стараюсь чтобы совесть поменьше разговаривать. Обычно в жизни действую по подсознанию, просто такое убеждение у себя и по нему делаю думая в основном о способах достижение и не спрашивая у своей совести.

А когда моя совесть начинает разговор то мне тяжело, порой мучительно. Кроме замечания, предупреждения.. . еще масса критических выражений, о которых мне придется запомнить надолго.
Nataliya Kusainova
Nataliya Kusainova
83 463
Много чего она мне говорит..., но самое главное, она спит и не делает вид ...моя хата с краю...
Лилия Зацепина
Лилия Зацепина
49 320
Моя говорить неумеет, только вибрировать. От кончиков пальцев ног до макушки я ощущаю её лёгкие вибрационные предупреждения о том, что она не спит, но спокойна.
GR
Gulendam Rahmedova
41 136
Она говорит :"Или - молодец, или нужно исправить, ты - не права! "
Совесть - голос моей личности, знающей истину, если не ставить ей преград из желаний тела, из обид, из ложных учений мирской суеты, то она мне говорит об истине все.
Теперь уже говорит только примерно так - единственное обязательство всей твоей
жизни - БУДЬ САМА СОБОЙ.

И она права. Если я делаю ошибку, то потом вспоминаю, что забыла спросить у себя -
как Я хотела бы поступить в этом случае?

Мы часто забываем вспоминать о себе.)))))))
Не от того ли у лжи раздвоенный язык, что она украла его у совести.
Вера Гринева
Вера Гринева
2 507