Психология
Как помочь человеку склонному к депрессии?
Всегда в плохом настроении, пессимист, на всех орет без причины, короче психически неустойчив, но сам по себе человек очень хороший. Как ему помочь?
Быть с таким человеком терпеливым, помочь найти интересное занятие, что поможет преодолеть депрессию. В крайнем случае - обратиться к психоаналитику.
Волшебного пенделя.))
Помочь себе. Человек очень ловко манипулирует окружающими. Нет, не из-за того, что он такой плохой (он скорее всего и сам этого не осознает) но это способ управления. И если это понимать и не давать себе попадать под это влияние - у него не будет причин проваливаться в депрессию.
я согласна с Черным Всадником. . даже ежики хорошо летают, если их -сильно пнуть. .
Меланхолики находят для себя смысл в депрессивном состоянии, вовлекая в этот сложный процесс других. .
т. е. идет переложение негатива на чужие плечи. . это чревато для окружающих
и пока сам человек не захочет СТАТЬ счастливым, может помочь только дружеский волшебный пендаль
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Его депресия сама в скором времени напомнит о том что доброго все таки больше. И он поймет что так жить нельзя в окружающем мире. А помочь, только терпением и пониманием, пока ему не станет стыдно. Это первый симптом к улучшению. А если нет, то получит первый букет болезней. Дай Бог ему здоровья и чистых мыслей.
Помочь можно, но невозможно.. . и он это видимо знает.
Никак. Только он сам сможет себе помочь.
Он уже к этому привык. Есть же люди, которые вечно в хорошем настроение.
сам себе поможет только,
Вы только можете подсунуть некие мысли намеки... .
все остальное: светская психоаналитика (очень поверхностно это) , духовные методы извне. . только временнно помогут
Мы живем в мире энергий, Человек, его мысли - энергия. Наш мозг, божественный генератор энергий.. .
Человек - главный энергетик своей Реальности. Самому надо меняться, менять свое отношение к происходящему.. .
с Уважением