Психология

Вопросец такой... Всему обществу вообщем... См. Вн...

Вот раньше... у человекоподобных обезьян было стадо... теперь у людей-общество... А что изменилось?
Следуя теории-признак разума-это способность создавать себе орудия труда... .
Ну вот когда ЛИЧНО ВЫ последний раз СОЗДАВАЛИ орудие труда?
А создавали ЛИ вообще? Ну и что нас отличает от обезьян ?
*******************************************
Всем кому не охота вникать в смысл вопроса.. милости просим-на выход
Мария Туник
стадо у коров. а у обезьян стая со всеми атрибутами субординации. а орудие труда у человека его умение, тот кто совершенствует умение, тот и создает себя как человека
Виктория Горпынич
Лучший ответ
современную российскую молодёжь интересуют только две вещи в этом мире - это ДЕВОЧКИ и ЭНЕРГЕТИКИ.
Следуя теории - не просто создавать, а уметь им пользоваться главное! Это чего, что бы просто нарубить дров, каждый должен пилу и топор себе создать? Отнюдь! Он может просто купить. А вот уже обезьяне даже дай в руки эти инструменты - дров не напилит и не нарубит. Вот этим и отличается.
Оксана Гринько
Разум, это как раз и есть признак обезьяны. Человек должен отличаться от обезьяны наличием "сознания". Но не одна обезьяна не скажет в чём разница, у неё никогда сознания не было.
Например, компьютеры - это орудие труда, и при этом их создавали люди, всего лишь где-то век назад.
Конечно же, этим занималась научно-технологическая элита людей (то есть, крайние ботаны) , а не какое-то там обычное быдло.
Олеся Шевяко
Изменились потребности. Их стало гораздо больше. А так, всё осталось по-старому.)
Ирина Турина
Ну не только умения создавать орудия труда нас отличает от животных, но если рассуждать в этой плоскости, то человек эволюционировал, и сейчас может и не все создают эти орудия но абсолютное большинство в отличии от животных умеет пользоваться этими орудиями.
Обезьяны от людей отличаются тем что обезьяны не е*ут трупы: D
Каждый человек может что то создать, только иногда он этого незамечает