Добрый день! ) По-моему, если в прямом смысле, конечно, возможно: например, соседи на даче купили камни для дизайна ландшафта, я захожу к ним в гости на участок и ударяюсь случайно об один из этих камней - естественно, камень при этом моим не становится, он так и остаётся их собственностью.
А, если это образное выражение - тоже возможно (хотя, тут многое зависит оттого, что понимается под этим "удариться о чужой камень". Я отвечу, исходя из того, что камень "адресован" не мне) : на днях пожилой мужчина из соседнего подъезда в магазине в прямом смысле обхамил меня, наговорил кучу гадостей . Потом выяснилось, что он меня перепутал с хозяйкой машины, которая куда-то там не туда свою машину поставила и ему эта машина помешала. В "мой ли огород" был "камень" - нет. Но попал в меня (противно было очень).
Психология
Можно ли удариться о чужой камень? или это тогда уже всё-таки ВАШ камень?
Можно об общественный - или о чужой индивидуальный, когда чувствуешь удар сильнее, чем хозяин камня (так тоже бывает).
Это как решите... или на своих учиться.. . или на чужих...
Не думаю, что если в меня летит камень, то он мой... .
О чужие камни мы и бьёмся, к своим привыкли.
Представьте, у Вас в доме притолока двери ниже Вашего роста. Вы привыкнете нагибаться автоматически.... Так?
Бейся если не больно я разрешаю!
Можно. Если его хранят за пазухой, скрывая.