Психология
Почему дети склонны подражать взрослым не в хорошем, а в плохом ?
Физиологический механизм подражания как бы «слеп» : ребенок подражает взрослым и в хорошем, и в плохом. Только подражание в хорошем нам не так в глаза бросается или воспринимаем это как норму поведения ребенка. Вообще, главное создать ребенку хорошее окружение, что касается нас самих- стать им.
Чтобы взрослые учили детей хорошему и заодно учились сами.
ребёнок это - папа + мама все плюсы и минусы умноженные на 2
Вовсе нет. Дети склонны подражать тому, что составляет стержень характера взрослого. Если хорошее только на словах, естественно, тут подражать нечему.
Дети развиваются им интересно не только все новое но и все опасное, в хорошем они еще не способны увидеть возможности и перспективы, плохое привлекает неизвестностью и новыми ощущениями, они еще не понимают что за этим следует.
дети склонны все повторять.... просто .надо объяснять.... чем стоит пользоваться а чем нет.... что хорошо а что плохо....
Сие не есть правда. Другой вопрос, что акцентируется внимание, как-раз на плохом но, только из-за того, что папа, час тому назад утверждавший, что "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь", в присутствии ребёнка, нагло врёт бабушке:)
Дарья Левина
Мои жизненные наблюдения говорят, что, к сожалению, правда.
всему тому что впитал их мозг и мыш
ление.
По моему личному мнению весь секрет таких "положения дел"в том, что запретный плод всегда сладок понимаете меня? а этим и все обьясняется просто и ясно)
а от кого же им еще учится