Психология

срочно подскажите дорогие хорошо это или плохо??? вн+++

девка моего брата ходит на какие-то треннинги сознания или ума в общем в Тюмени и стоит это 30 штук в месяц по совету своего 30 летнего брата стоматолога который тоже туда ходил -что он за человек не знаю хороший ли плохой разумный или нет не знаю в общем, эти курсы идут до полуночи и мой брат блять тоже стал ходить и капец мне не нравится это увлеченность сильно тревожусь вдруг это прикрытая секта или еще что хрен знает что это, мой братишка очень умный математика для него как орехи на каких то там техологиях управления какими то системами учится на бюджете, но в людях мне кажется он мала смыслит наивный думаю он ему всего 19 и девушка думаю как первая серьезная любовь влияет сильно

как вы относитесь к тренингам и сука еще трубку в последнее время не берет мы тут переживаем кажется мы открутим ему бошку когда приедет-но это не выход конечно неужели нужно тоже туда сунуться чтобы понят с чем он связался

а может это не вредно? 7????
помогите
Это не вредно. В ряде случаев - полезно. А Вам бы невредно тоже потренироваться - хотя бы без матат с незнакомыми людьми обходиться в разговоре. Необязательно за деньги просто читайте добрые книжки.
Анастасия Токмакова
Лучший ответ
Чтото попахивает паленим. Умние люди легко поддаютса плохому влиянию. Он наверно доверчев. Спасайте парня. Он совсем молод. Он стал замкнутий в себе. И ето некдобру
Вы правильно переживаете. я бы тоже переживала, действительно похоже на секту. Плохо то, что стал меньше общаться с родными. Секты с этого и начинают - оборвать связь человека с самыми близкими.. . ЭТО ПЛОХО. Да и по штуке баксов отдавать ежемесячно не понять за что - явно не есть хорошо. Девушка ходит, и что она с этого имеет? Сколько времени ходит? Что она за это время приобрела, чем ее жизнь стала лучше? Чего еще она ждет от этих занятий? Попробуйте задать ему эти вопросы...
19 лет - это уже совершеннолетний человек, который имеет свободу ходить куда угодно.
А из этого вопроса вообще непонятно, хорошо это или плохо, и секта это или нет. А понятна только тупость автора вопроса.
Такой возраст который будет впитывать все... и принимать за добро. Сейчас очень много развелось гипнотизеров ..которые под видом всяких лекций вытягивают с людей деньги... не зависимо толи по сознанию толи биография каково нибудь знаменитого художника или поэта. Первое создать повод, чтоб это нравилось и открывало сознания человека по новому. А там какие люди его проводят... тут предугадать не возможно. Но если уходит от семьи это уже не есть гуд. Будте осторожны !!!
Кто? Чей брат? Кому 30 лет? Кому 19? Кто совет давал? Стоматолог-чей брат? Зачем мат? Где начало и конец предложений? И, правильно делает, что редко с вами общается. "Достали"-наверное, -своим косноязычием...
Валентина Польская дядя не хочешь отвечать так молчи а то свое время тратишь бесполезно и я свое потратила на бесполезное рассмотрение ответа
все всЁ поняли в конце концов и без запятых,а ты еще один который пытается выставить себя лучше других своим сарказмом
Нлп и прочие личностные трениги - это безвыходное болото - секта лучше и проще.
не могу точно утверждать (мало информации) , но организация с названием тренинг ума (или сознания) берущий с человека 30 тонн в месяц, работающие до полуночи, и сильно воздействующие на людей- вызывают мягко говоря подозрение... но вообще ябы дал 100 баллов из ста что это глупая разводиловка! а он полный лось если клюнул на фигню типа "тренинг" чего либо, и платит за это деньги. когда ты его встретишь надови на его мараль (проверь чему научился)) ) ), скажи что он полный даун раз повёлся на этот бред- и всякое такое, если он проявит какието "явно" психически-нестондартные эмоции или вырожения- то его сто пудов развели! будь он моим братом яб его жёстко преложил бы "Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых. "- как сказано в библии, а вот чо тебе делать... вопрос)) ) но пендаль ему отвесить точно нужно))))
Rina Гладкая
а где он берет 30 штук в месяц? если зарабатывает сам, то с интеллектом у него отлично и это его дело, что с ними делать. Если же на родительскй шее, то лишить его всех финансов. И пока вы ВСЕМ СЕМЕЙСТВоМ)))))))))))))))) ) на эти курсы не сходите, то и не поймёте секта это или нет и стоит ли беспокоиться, наверняка вводный курс, он же называется заманухой и подготовкой к промыванию мозгов для дальнейших вливаний - бесплатный! Ну а если там всё плохо и это секта, то переживать будете всю оставшуюся жизнь, потому как лох - это судьба! Не будет это секты, будет что-то другое, потому как если человек ведомый по жизни, то я уже привела по этому поводу аналогию с современной пословицей
Оксана .