Потому что понаслушались трёпа и анекдотов про тёщ. )
Так сказать, негатив априори.
А если серьёзно: главная причина - тёща пытается контролировать жизнь своей дочери и после замужества, лезет везде со своими советами и нравоучениями.
А какому мужчине понравится, когда его решения оспаривает женщина?
К тому же приходится делить внимание любимой женщины с чужим по сути человеком.
Моё мнение - тёщи (и свекрови) должны жить отдельно от женатых детей, тогда и проблем с "нелюбовью" будет гораздо меньше.
Психология
Почему мужчины так не любят тёщ?
Сама - тёща, не замечала чтобы ко мне зять плохо относился). . Да и к моей матери муж интеллигентно относится. . Наверное, всё зависит от воспитанности и деликатности обеих сторон. . Если в жизнь другу другу не вмешиваются, то и ссориться не из-за чего.
Да, именно стереотип. Отнюдь не правило. Иногда и выше матери ценятся.
это просто штамп - у мну прекрасная теща
Потому что не смотрят кто родители девушки до свадьбы. Ошибка думать, что когда девушка знакомит с роителями - оценивать будут тебя. На самом деле это ты приходишь посмотреть, во что примерно превратится твоя потенциальная благоверная, какие психические отклонения незаметно перешли и еще перейдут на ее чердак, благодаря чуткому родительскому воспитанию. От осины апельсины не родятся.
Так что все страдания от тещ прежде всего от того, что человек до самого конца пытается не замечать с кем он вообще связался.
... жена в старости ...
Мою, любят)
Предрассудки ваши!
Потому, что все мамочки считают, что у них самые невъебенные дочечки, которые заслуживают самой пиздатой жизни.. . Хотя их доченьки - такие же как все.