Психология

Почему мужчины так не любят носить галстук?

Потому что к галстуку надо приучать с молодости, а с непривычки он душит)))
Елена Елисеева
Лучший ответ
неудобен при неумелом повязыании
Анна Сабова
не все. . у некоторых это уже привычка...
одень блузку, застегни все пуговки. удави свою шею удавкой... (есть ещё вопросы?. а у мужчин ещё и кадык есть...)
* Юленька *
Не все. Мой муж носит галстук и часто очень.
Слезки Демона
Кто как был у нас рабочий -сосед.. говорил.. *штаны забуду надеть, но галстук никогда... *Точно . А я не привык с юности так и не ношу.
А зачем носить на шее эту удавку? Смысл?

Вы знаете откуда вообще это пошло - носить галстуки?

Мне один знакомый сказал, что эта нелепая традиция пришла от каторжников приговоренных к повешанию, и помилованных в последнюю минуту перед казнью.
Но в знак назидания перед другими людьми они были обязаны пожизненно носить веревку на шее.. .
А потом о значении этой веревки забыли и эта удавка перекочевала в традиционный европейский мужской костюм... .
Вот так.... Вечно мы соблюдаем какие-то нелепые традиции даже не зная их смысла.. .
Так же и с празднованием 8 марта, кто нибудь вообще помнит, с чего это пошло?
Просто в этот день Клара Цеткен вывела на демонстрацию берлинских проституток.. .
.А мы с этим почему-то с этим порядочных женщин поздравляем... .
Нелепо... .
Рита Терихова
Мало кто любит носить униформу.
Некоторых положение обязывает его носить, а остальным просто без надобности.
Боятся, что кто-нибудь затянет его потуже.
Marianna V
атавизм одежды.
да потому же, что и женщины лифчик
Лия Иккес
Пионерские надоело завязывать в детстве. Фобия.
дома душат, так не хватало чтоб и на улице душили
Kristina Golovanikova
он для ботанов
не выносят неволи.. . ошейника...