Психология

Почему мужчины так не любят носить обручальные кольца?

Ольга Лучина
Потому что не все моногамные
Елена Стебо (Акулова)
Лучший ответ
Не все.. У меня бывший муж всегда носил.. И с новой женой тоже носит)
Пальцу неудобно. Это женщины все им хвастаются, что она замужем, а мужчине неудобно перед другими свою дурость показывать
В тяжёлом физическом труде, можно и палец оборвать.
Юля Живова
Ольга Лучина Не представляю себе - как это?
Можно и без кольца оторвать.
Я в целом не терплю всякие "цацки", не мужское это, украшения вешать. Да и в боях мешают.
Ольга Лучина Я не видела Ваш вопрос, правда.
Ольга Лучина Так что с конкретным ответом на конкретно поставленный вопрос?)
потому что сейчас уже давно никто не обручается
Не носят кстати и женщины большинство : ну если только на ранних сроках брака.
С чего ты взяла? Будь у меня любимая жена благоверная - носил бы, у меня сейчас не только жены, и подруги нету... ( всех я достал (
потому что на работе цепляет всякой торчащей ерундой. лучше быть без кольца, чем без пальца. оно то ведь на самом деле ничего не решает, а вот мужа лучше иметь целого и не вредимого.
Alla Alla
во всем мире и во все времена все цивилизации заботились прежде всего о том, чтобы те мужчины, которые нарожали детей, их бы и растили. для этой цели мобилизованы все культуры, религии, гражданские и уголовные кодексы, кольца эти ваши в ноздрю - с известным и неизменным результатом: бегут.
Татьяна Тё
разделив на две стороны.... мужикам не нужно палево... да и просто на руке мешает
В работе с техникой вообще нельзя никакие кольца, это написано в правилах тб.
Потому, что быть женатым не их жизненная цель.
Плюс это травмоопасно
Ольга Лучина Чем это травмоопасно?
Женщины всю жизнь носят и ничего?
Или Вы измены имеете в виду?
Пошёл к любовнице, забыл снять, ну и получил по самому дорогому...)
Ничего не могу сказать по этому поводу, я ни когда не носил так как не был женат )
Нина Рындина
Зато мы заботимся о бабах
инородное тело. оно мешает. носят те кому важен статус.
Лена Богач